Codice Gara:R1613001
(VEDI Invito)
Località:Avezzano
Data di svolgimento:14/02/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Chiara13027 - A.s.d. Arcieri Vestini501
2Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno435
3Mancinelli Valeria13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri366
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY559
2Capodifoglio Luigi13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI536
3Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini523
4MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY517
5Petrongolo Giorgio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY487
6Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani480
7Diakomanolis Emmanouil13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri472
8COLETTI ALEX13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri452
9Doria Daniele13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI406
10SANTULLI MAURIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON375
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cascone Anna13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno419
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.570
2Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI529
3Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini529
4Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI526
5Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani459
6Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI457
7Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno447
8Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno385
9Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI292
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savina Eleonora13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale474
2Goti Simona13029 - A.S.D. SULMONARCIERI261
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmi Lorenzo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI404
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biancone Arianna13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale442
2Barone Melissa13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno430
3Scipioni Elisa13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale428
4BARBATI ANNA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON277
5CIANELLI MARTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON274
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTULLI ALESSIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON330
2Orestano Leonardo13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale276
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montaldi Giorgia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno337
2Di Vico Vanessa Denise13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale252
3Martini Federica13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno197
4Tempesta Giada13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale167
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIOMMI Mario13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY386
2De Blasis Leonardo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno344
3Sordini Mattia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno293
4Tavoletti Folco13029 - A.S.D. SULMONARCIERI210
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
2Panella Sonia13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri490
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri567
2Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI560
3SAOTTA PIERGINO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri559
4FERRARI MASSIMO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri552
5Chiarilli Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno549
6Sabatini Stefano13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale540
7Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma538
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI563
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI583
2Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri554
3D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri549
4Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno511
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ermacora David12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI507
2Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino495
3Di Santo Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino490
4Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno474
5Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino459
6Trozzi Fausto13029 - A.S.D. SULMONARCIERI407
7Leone Donato13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno402
8Martini Bruno13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno393
9DI MARTINO Silvio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON373
10TASSO Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON367
11BOMBA ITALO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON317
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino531
2Di Corpo Nunzio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino489
3Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani468
4CATARINOZZI MASSIMO12164 - A.S.D. ARCIERI DELL'ANIENE454
5Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum437
6Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino409
7Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino392
8Mastrofini Giuseppe12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani364
9Rocco Alessandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI334
10Mancini Gino12164 - A.S.D. ARCIERI DELL'ANIENE309
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tumini Carmine13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri289

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERYDi Nicola Giuseppe
MEMMO DINO
Petrongolo Giorgio
1.563
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIGigante Enio
Cornacchia Valter
Mariani Carlo
1.275
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113010 - A.S.D. Aquilana ArcieriD'Amico Roberto
SAOTTA PIERGINO
FERRARI MASSIMO
1.678
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMariani Luca
Di Santo Fabio
Di Remigio Nicola
1.444
213030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoColantonio Giancarlo
Leone Donato
Martini Bruno
1.269
313039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONDI MARTINO Silvio
TASSO Antonio
BOMBA ITALO
1.057
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Di Corpo Nunzio
Di Berardino Remo
1.429