Codice Gara:R1613009
(VEDI Invito)
Località:Lanciano
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:03/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia602
2Russo Chiara13027 - A.s.d. Arcieri Vestini490
3Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno444
4De Cerchio Floriana13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI261
5Mancinelli Valeria13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri229
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI595
2MAZZOCCHETTI MARCO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini554
3Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY548
4Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini512
5Petrongolo Giorgio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY508
6Lanci Vincenzo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON481
7Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino476
8Morizio Fabrizio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY461
9FALCONE PIERO RUGGERO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON340
10BOMBA ITALO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON339
11Doria Daniele13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI243
12SANTULLI MAURIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON174
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno578
2Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI537
3Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI520
4Di Virgilio Marcello13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI517
5Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI482
6Fuser Gianluca13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI455
7Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno445
8Barberini Fabrizio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI442
9Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno382
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Savina Eleonora13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale551
2FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON544
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Luca Federico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco611
2De Massis Valerio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino437
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biancone Arianna13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale625
2Capacchione Lara13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri507
3Scipioni Elisa13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale451
4CIANELLI MARTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON426
5BARBATI ANNA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON347
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARANZANO GABRIELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON541
2Orestano Leonardo13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale520
3Sordini Mattia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno494
4Di Legge Mattia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno375
5SANTULLI ALESSIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON338
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE LUCA VINCENZO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare667
2D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri661
3Di Leonardo Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI656
4Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI641
5Chiarilli Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno641
6D'Amato Luigi Roberto16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud599
7D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON592
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SPADANO FABIANA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON604
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni573
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI633
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI668
2Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud662
3DE SIMONE ROBERTO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON631
4D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri621
5Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno554
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud639
2D'ANGELO ROBERTO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON632
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tumini Carmine13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri205

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
113033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERYDi Nicola Giuseppe
Petrongolo Giorgio
Morizio Fabrizio
1.517
213039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONLanci Vincenzo
FALCONE PIERO RUGGERO
BOMBA ITALO
1.160
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIGigante Enio
Di Virgilio Marcello
Cornacchia Valter
1.536
213030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoCecere Francesco
Barone Ugo
Colantonio Giancarlo
1.405