Codice Gara:R1615002
(VEDI Invito)
Località:Benevento
Data di svolgimento:06/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO480
2Bello Alessia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio468
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Dino15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA543
2Villacci Aldo15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA503
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEATRICE ANTONIO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio484
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.492
2De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti452
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambella Rodolfo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella497
2La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti463
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise483
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise545
2Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise526
3Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise516
4SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno486
5SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise464
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlando Lucrezia15091 - Arco Club Capri A.S.D.345
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitulano Antonio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini486
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII568
2Romanova Yulia17010 - A.S.D. Aquarium Team565
3GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella558
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team574
2De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella565
3Parente Biagio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini557
4FERRAGAMO ANGELO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team570
2MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella563
3BEATRICE MICHELE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio556
4Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.550
5D'Angelo Luciano15091 - Arco Club Capri A.S.D.457
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise542
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.459
2Cataldo Evelina12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina450
3Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti446
4Mironi Ester15091 - Arco Club Capri A.S.D.445
5Clemente Annamaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.433
6Aversa Annalisa15091 - Arco Club Capri A.S.D.409
7Taddeo Mariangela15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio384
8De Luisi Mariangela15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti363
9ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio341
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti508
2Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO491
3Castellano Marco15091 - Arco Club Capri A.S.D.433
4FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti433
5Papa Giuseppe17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO422
6Trerotola Carmine Mauro15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio399
7COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO364
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Labanca Nicola17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO372
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassella Angelina15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio425
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli497
2Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera402
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi345
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Emanuele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi411

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Gianluca
Selvaggio Luca
Barca Alessandro
1.587
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Di Martino Gaia
Mironi Ester
Clemente Annamaria
1.337
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANOCarlomagno Egidio
Papa Giuseppe
COSENTINO EMILIO
1.277