Codice Gara:R1615006
(VEDI Invito)
Località:Cardito
Data di svolgimento:30/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15051 - A.S.D. Arcieri Primavera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carandente Roberta15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI492
2CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera424
3CASTALDI Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea313
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare583
2RIVAROLI CRISTIANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana572
3D'Alete Pasquale14022 - A.S.D. Arcieri del Mare559
4Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana554
5Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS549
6Lama Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa546
7Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa541
8SANNINO ROCCO15107 - A.S.D. ARCIERI CAIVANUM538
9LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI535
10Mozzillo Arturo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa532
11De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa529
12NOCERINO Luca15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea527
13Reynaud Riccardo15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO514
14Castaldo Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco504
15Di Girolamo Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa470
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea537
2LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea485
3VARRIALE Valeria Maria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea287
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AVINO ANTONIO15045 - A.S.D. Ferraioli Archery507
2Vitale Emanuele Luigi15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa428
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA509
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI556
2Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare539
3POSTERARO DARIO15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI519
4FASOLINO ROSARIO15107 - A.S.D. ARCIERI CAIVANUM224
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI510
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua566
2SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno523
3MACERA GIOVANNI12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO467
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Reale Maria Andrea15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua338
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO534
2DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera505
3CONNOLA EMANUELE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera487
4Guercia Sammarco Giovanni Battista16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA484
5Stefanelli Luca12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO462
6D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO460
7Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua458
8PARENTE VALERIO15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI370
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO426
2ANGELONI Giorgia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea405
3Rallo Giulia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO355
4SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO319
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua492
2CAREDDU MANUEL12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO488
3Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua436
4SARNATARO GIUSEPPE15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa434
5DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO403
6CINQUE Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea379
7CUOMO Antonio15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI351
8DI PORZIO EVAN12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO286
9DI MEO GIUSEPPE MARIA15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI239
10GIACOBBE GIOELE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI195
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa528
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa541
2Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA539
3CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA491
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petricciuolo Simona15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco429
2Tonziello Marianna15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa408
3D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua385
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli475
2Ariano LUIGI15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO459
3BENEDUCE Alfredo15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli452
4Ficca Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare432
5Salese Luca15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco355
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Emanuele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi336
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO470
2BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO445
3De Franco Alberto15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco392
4Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare357
5Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa255
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi434

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaPasqualucci David
RIVAROLI CRISTIANO
Pivari Simone
1.709
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaLama Giuseppe
Messina Vincenzo
Mozzillo Arturo
1.619
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaSANTORO Eleonora
LATTES Caterina
VARRIALE Valeria Maria
1.309
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOArno' Andrea
Stefanelli Luca
D'ACUNTO ENEA
1.456
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOGrande Alisia
Rallo Giulia
SHUNNAR DALIA DESIDERIA
1.100
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOCAREDDU MANUEL
DI PAOLA ERASMO FRANCESCO
DI PORZIO EVAN
1.177
215109 - A.S.D. ARCO PUTEOLICUOMO Antonio
DI MEO GIUSEPPE MARIA
GIACOBBE GIOELE
785