Codice Gara:R1615007
(VEDI Invito)
Località:Aversa
Data di svolgimento:24/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELCHIONNA GIUSJ15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa548
2D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale531
3GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno523
4RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS492
5CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera441
6MEO CATERINA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS400
7CASALE CINZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno388
8CIGLIANO Paola15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea312
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS549
2Lama Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa549
3De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa547
4Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa542
5FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno539
6FERRA GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno531
7Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI525
8LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI525
9DE SANTIS MILZIADE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno506
10Villacci Aldo15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA496
11SABATINO RICCARDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno483
12Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa461
13Di Girolamo Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa460
14SANNINO ROCCO15107 - A.S.D. ARCIERI CAIVANUM444
15CONNOLA SEBASTIANO15107 - A.S.D. ARCIERI CAIVANUM430
16DI COSTANZO GIOVANNI15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI417
17LUBRANO DI SCORPANIELLO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea396
18FASOLINO ROSARIO15107 - A.S.D. ARCIERI CAIVANUM341
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno529
2BARILE Kevin15051 - A.S.D. Arcieri Primavera506
3Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa484
4DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea483
5ARAGIUSTO Claudio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea447
6DI COSTANZO Francesco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea430
7Vitale Emanuele Luigi15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa356
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.502
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA498
2DE SANTIS GIANCARLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno468
3GIORDANO MARIO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS466
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea549
2LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea507
3CASOLARO RAFFAELLA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera455
4Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea452
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco505
2SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno494
3MANZO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno409
4MANCUSO Emanuele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea399
5Scibelli Simone15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI349
6RAINONE GIOVANNI15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS305
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlando Lucrezia15091 - Arco Club Capri A.S.D.351
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera468
2CARPENTIERI DANIELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno417
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONNOLA EMANUELE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera465
2CINQUE Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea329
3DI COSTANZO VINCENZO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera284
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno564
2CELANO VINCENZO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno557
3Indaco Tommaso15099 - A.S.D. Arcieri della Stella555
4PUGLIESE PASQUALE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA549
5Gallo Antonio15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA541
6Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno537
7DE FALCO RAFFAELE15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS528
8Cuomo Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa517
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco561
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella526
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Angelo Luciano15091 - Arco Club Capri A.S.D.503
2Meo Andrea15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS500
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.496
2Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio471
3Clemente Annamaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.418
4Mironi Ester15091 - Arco Club Capri A.S.D.410
5Aversa Annalisa15091 - Arco Club Capri A.S.D.405
6Taddeo Mariangela15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio390
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli510
2Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli499
3COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli497
4Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio496
5SORRENTINO Ettore15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli472
6BENEDUCE Alfredo15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli461
7GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno451
8RIDOLFINI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli439
9CARPENTIERI MARIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno425
10LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco396
11Trerotola Carmine Mauro15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio390
12Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno336
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mallardo Rosalba15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa397
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa328
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno432
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa548
2Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa522
3Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO500
4Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite479
5Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO475
6Vinaccia Basilio15091 - Arco Club Capri A.S.D.413
7LEOPARDO Andrea15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli388
8Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa316
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi326
2cardinale aurora14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco226
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Emanuele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi396
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI DATO MASHA ALSHEUSKAYA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa92
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa350
2MATTEUCCI LORENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa233
3SARNATARO GIUSEPPE15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa116
4BENDIFFALLAH LAKHDAR15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa100
5SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa61

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaLama Giuseppe
De Falco Alessandro
Messina Vincenzo
1.638
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoFORTUNATO ALESSIO
FERRA GIUSEPPE
DE SANTIS MILZIADE
1.576
315105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANITafuro Giuseppe
LIGUORI GENNARO
DI COSTANZO GIOVANNI
1.467
415107 - A.S.D. ARCIERI CAIVANUMSANNINO ROCCO
CONNOLA SEBASTIANO
FASOLINO ROSARIO
1.215
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaDE VIVO Giuseppe
ARAGIUSTO Claudio
DI COSTANZO Francesco
1.360
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaSANTORO Eleonora
LATTES Caterina
Viscardi Viviana
1.508
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLamberti Alfonso
CELANO VINCENZO
Mirra Alessandro
1.658
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Di Martino Gaia
Clemente Annamaria
Mironi Ester
1.324
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
Carrasco Francesco
COLUCCI Marco
1.506
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGIORDANO CARMINE
CARPENTIERI MARIO
Gressani Antonio
1.212
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFonti Giuseppe
Pellegrino Mario
Tufano Vincenzo
1.386
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMASSIMO FRANCESCO VINCENZO
MATTEUCCI LORENZO
SARNATARO GIUSEPPE
699