Codice Gara:R1615015
(VEDI Invito)
Località:Cervinara
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:28/02/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15099 - A.S.D. Arcieri della Stella
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELCHIONNA GIUSJ15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa551
2RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS511
3GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno460
999Del Giudice Anna Paola15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno454
999CASALE CINZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno437
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello571
2Lama Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa549
3Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa547
4FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno546
5Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS541
6De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa536
7FERRA GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno531
8Mandara Pietro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983505
999LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI524
999Russomando Antonello15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno499
999Guerrasio Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983496
999DI COSTANZO GIOVANNI15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI453
999Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983447
999DI LAURO FRANCESCO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI433
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello535
2FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello508
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno534
2BARILE Kevin15051 - A.S.D. Arcieri Primavera503
999SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno494
999ARAGIUSTO Claudio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea451
999DI COSTANZO Francesco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea448
999MANZO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno273
999GRAZIANO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea198
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.503
2VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA476
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella526
2MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea525
999Leo Nicola15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983534
999BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA507
999Gambella Rodolfo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella503
999CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno501
999Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983499
999Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983497
999DI MARCO Antonio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella481
999DE SANTIS GIANCARLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno464
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea551
2LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea542
3Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea472
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua503
2DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea493
999MANCUSO Emanuele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea413
999BANYONGPONGLERT Nattawat15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea266
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI520
2Montanino Magdalene15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua506
3Giordano Federica15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983444
4Coppola Elisa15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello330
999MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello396
999CAPORALE FEDERICA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello286
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua547
2Vitulano Antonio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini491
999Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983468
999Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua435
999Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983409
999Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua359
999Mandara Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983168
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite563
2GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRAGAMO ANGELO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella570
2Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno568
3De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella566
4CELANO VINCENZO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno563
5TORTORA ANTONIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua559
6Indaco Tommaso15099 - A.S.D. Arcieri della Stella552
7Parente Biagio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini549
999PUGLIESE PASQUALE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA545
999PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA542
999Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno518
999PELLEGRINO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA509
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marano Claudia15088 - A.S.D. Arcieri Irpini467
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella456
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEATRICE MICHELE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio559
2CRISAFI SERGIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua552
3SENATORE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella550
999Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA545
999CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA532
999Leone Renato15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA532
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Annunziata Maria Caterina15088 - A.S.D. Arcieri Irpini555
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorito Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella519
2Russo Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983464
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Libroya De Lucia Odilia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua502
2ROGAZZO Marianna15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti488
3Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti483
4Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti476
5CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli476
6Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.474
7Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio428
999Taddeo Mariangela15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio405
999Clemente Annamaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.398
999ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio386
999Aversa Annalisa15091 - Arco Club Capri A.S.D.310
999Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno301
999RUGGIERO GAETANA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno246
999MUZZILLO ANNA MARIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno116
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli513
2Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua512
3Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli503
4Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio449
999ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti504
999FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti502
999BENEDUCE Alfredo15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli483
999Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio432
999Trerotola Carmine Mauro15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio426
999Vigliotti Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua406
999Di Toro Claudio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti334
999Di Benedetto Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua301
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRUNFIO NATALIA15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti482
2Mallardo Rosalba15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa352
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa478
2Ariano LUIGI15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO454
3VISCARDI Michele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea272
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno421
2Mironi Ester15091 - Arco Club Capri A.S.D.396
3Cassella Angelina15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio365
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa528
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti494
3SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti493
4Donatiello Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua488
5Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli487
6Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite476
7Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa471
8Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO455
9GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno445
10Liovero Aniello15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983388
999BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO478
999DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO378
999PAONESSA Domenico15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti351
999Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa273
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi332
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Emanuele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi361

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGUARIGLIA GRAZIA
Del Giudice Anna Paola
CASALE CINZIA
1.351
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaLama Giuseppe
Messina Vincenzo
De Falco Alessandro
1.632
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoFORTUNATO ALESSIO
FERRA GIUSEPPE
Russomando Antonello
1.576
315034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Mandara Pietro
Guerrasio Francesco
Voli Antonio
1.448
415105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANILIGUORI GENNARO
DI COSTANZO GIOVANNI
DI LAURO FRANCESCO
1.410
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMASCOLO MATTIA
SARNO MICHELE
MANZO FRANCESCO
1.301
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaARAGIUSTO Claudio
DI COSTANZO Francesco
GRAZIANO Giuseppe
1.097
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Leo Nicola
Di Giuseppe Francesco
Iennaco Antonio
1.530
215099 - A.S.D. Arcieri della StellaMARCHESE GIUSEPPE
Gambella Rodolfo
DI MARCO Antonio
1.510
315064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoBOVE BONAVENTURA
CASTALDO FERDINANDO
DE SANTIS GIANCARLO
1.472
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaSANTORO Eleonora
LATTES Caterina
Viscardi Viviana
1.565
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaDE VIVO Giuseppe
MANCUSO Emanuele
BANYONGPONGLERT Nattawat
1.172
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloMARTUCCI MARIA CHIARA
Coppola Elisa
CAPORALE FEDERICA
1.012
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaVozza Antonio
Orlando Francesco
Di Rubba Angelo
1.341
215034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Giordano Lorenzo
Voli Francesco Matteo
Mandara Antonio
1.045
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaFERRAGAMO ANGELO
De Lucia Fiore Giuseppe
Indaco Tommaso
1.688
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLamberti Alfonso
CELANO VINCENZO
Mirra Alessandro
1.649
315104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUAPUGLIESE PASQUALE
PELUSO ENRICO
PELLEGRINO GIUSEPPE
1.596
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUACaruso Vincenzo
CAMMAROTA CLAUDIO
Leone Renato
1.609
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiROGAZZO Marianna
Di Brita Silia
Fallarino Alfonsina
1.447
215058 - A.S.D. Arcieri del SannioVarricchio Stefania
Taddeo Mariangela
ZOTTI MARIATERESA
1.219
315091 - Arco Club Capri A.S.D.Di Martino Gaia
Clemente Annamaria
Aversa Annalisa
1.182
415064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoBoccardo Giuseppina
RUGGIERO GAETANA
MUZZILLO ANNA MARIA
663
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCOLUCCI Marco
Carrasco Francesco
BENEDUCE Alfredo
1.499
215080 - A.S.D. Arcieri SannitiZAMPELLI ANGELO
FABBRICATTI VINCENZO
Di Toro Claudio
1.340
315058 - A.S.D. Arcieri del SannioPetraccaro Libero
Monti Gianpiero
Trerotola Carmine Mauro
1.307
415078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaMontanino Davide
Vigliotti Antonio
Di Benedetto Antonio
1.219
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiBiazzo Angelo
SORIANO DIODORO
PAONESSA Domenico
1.338
215103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOBROGNA Sergio
Fioretto Natale
DE LUCA MASSIMO
1.311
315027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFonti Giuseppe
Pellegrino Mario
Tufano Vincenzo
1.272