Codice Gara:R1616026
(VEDI Invito)
Località:Barletta
Data di svolgimento:17/12/2016 - 18/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16031 - A.s.d. Archery Team Barletta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA ALESSIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII557
2Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE543
3MARIOTTI LUIGIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII523
4Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA491
5MASCOLO MARIANGELA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII490
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud538
2Renna Tommaso17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza525
3COLAFEMMINA ANTONIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia520
4ACQUAFRESCA DANIELE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna502
5BELGIORNO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia501
6RAGNO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia498
7Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud495
8Morelli Armando17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE481
9TOLARDO GIANLUIGI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI450
10Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud436
11Zaffarano Leonardo16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno418
12Cianci Fulvio16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA397
13MININNI LUCA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII397
14Di Pierro Bruno16085 - A.S.D. Arcieri Talos382
15Conversano Nicola16031 - A.s.d. Archery Team Barletta356
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA555
2Greco Manuel16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA502
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuro Angela16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA495
2Caliandro Oronza16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI BARI SEBASTIANO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA556
2MARANGI MICHELE16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI539
3Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno532
4De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese530
5CAVALLO FRANCESCO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO521
6Di Gennaro Giuseppe16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato516
7De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno483
8SUMA PIERO ROSARIO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA442
9Cerqua Carmine17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE410
10Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06385
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Leo Alessia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA531
2Piro' Vanessa16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA438
3PERRINI ROSAMARIA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna361
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud542
2Florio Manuel14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco471
3Panunzio Felice16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII465
4Spadaro Francesco Pio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII461
5Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII431
6CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia425
7BERNARDI LUCA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese387
8BERNARDI MATTEO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese354
9LOMBARDI DARIO GAETANO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese298
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1sebastiano caterina14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco461
2Stinziani Ilaria14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco438
3CAMASSA GRETA RITA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI432
4SPINELLI GRETA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI421
5Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco358
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Catalano Andrea 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud352
2Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco346
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianserra Suemy14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco406
2CEPPAGLIA CHIARA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia324
3Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco186
4INGLESE MAGDALENA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis180
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botta Davide16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII373
2VALERIO GIUSEPPE16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII329
3Rizzitelli Angelo16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII225
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ILLUZZI MICHELE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese576
2Colazzo Marco Salvatore16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA563
3MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna563
4MARINELLI GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna558
5Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese548
6SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese539
7LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna535
8FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum533
9Ciavarella Antonio16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA508
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna527
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco568
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO568
2Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia548
3D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud538
4Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia483
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia552
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud562
2Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco531
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Re Francesca16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII523
2Napoletano Margherita16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII481
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI511
2La Notte Carmela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta397
3Fusillo Addolorata16031 - A.s.d. Archery Team Barletta300
4Sgherza Maria Francesca16031 - A.s.d. Archery Team Barletta173
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PINNETTA GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo513
2DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia510
3Traficante Donato17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE493
4Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio492
5Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA491
6VETERE ROBERTO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo485
7Di Gioia Massimiliano16085 - A.S.D. Arcieri Talos478
8BIANCO ANTONIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia478
9Rutigliano Alessandro16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII468
10DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo429
11Anelli Lorenzo16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA425
12DE PALMA ANTONIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni391
13SASSO PANTALEO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia391
14Altieri Domenico16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA368
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis417
2SCILLA ORNELLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA409
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liaci Romeo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA504
2Pirulli Vito Antonio16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA483
3RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud469
4Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese468
5VENTRELLI VINCENZO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia451
6MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA428
7COLUCCIA ALESSANDRO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI370
8Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni339
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Summo Simone16031 - A.s.d. Archery Team Barletta392
2Cirulli Vincenzo Alberigo16031 - A.s.d. Archery Team Barletta341
3Fiorella Andrea16031 - A.s.d. Archery Team Barletta261
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIANNUZZI VALERIA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI399
Visually Impaired - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CURCI GAETANO PIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni120

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIISPERA ALESSIA
MARIOTTI LUIGIA
MASCOLO MARIANGELA
1.570
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaCOLAFEMMINA ANTONIO
BELGIORNO VITO
RAGNO SAVERIO
1.519
216041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudPICCIARELLA ANTONIO
Di Venosa Savino
Canaletti Michele
1.469
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIIPanunzio Felice
Spadaro Francesco Pio
Spadaro Alessio
1.357
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseBERNARDI LUCA
BERNARDI MATTEO
LOMBARDI DARIO GAETANO
1.039
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arcosebastiano caterina
Stinziani Ilaria
Fantilli Jole Alba
1.257
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIIBotta Davide
VALERIO GIUSEPPE
Rizzitelli Angelo
927
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseILLUZZI MICHELE
Lorusso Giuseppe
SCHIAVONE ROCCO
1.663
216082 - A.S.D. Arcieri di PetramagnaMARCOSANO GIUSEPPE
MARINELLI GIUSEPPE
LOGUERCIO CANIO
1.656
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaLa Notte Carmela
Fusillo Addolorata
Sgherza Maria Francesca
870
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoPINNETTA GIUSEPPE
VETERE ROBERTO
DE BENEDITTIS PIERO
1.427
216011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaDIDONNA BENEDETTO
BIANCO ANTONIO
SASSO PANTALEO
1.379
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaSummo Simone
Cirulli Vincenzo Alberigo
Fiorella Andrea
994