Codice Gara:R1618013
(VEDI Invito)
Località:Siderno
Data di svolgimento:01/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18049 - A.S.D. Millenium Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENEDETTO MARIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore586
2Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon326
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Benedetto Fabio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"614
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club602
3BARBARO VINCENZO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore599
4Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon593
5MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida579
6MAIUOLO ANDREA18050 - A.S.D. Queen Arco Club578
7Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes542
8ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club528
9ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club513
10CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club330
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO611
2Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club559
3Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes484
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SERRA GIOVANNA GIOIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club255
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana586
2Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana536
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Strano Silvana18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana520
2Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana483
3MORGANTE VINCENZA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon363
4Comito Nidia18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana296
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pascale Samuele18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana485
2Monaco Kevin18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana408
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ELIA CHIARA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon562
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club581
2AGUI' FRANCESCO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO559
3SERRA FORTUNATO ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club553
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club563
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club661
2GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club645
3CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO608

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROMEO DOMENICO
ROSACI MASSIMILIANO
CATALANO ANTONINO
1.371
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaStrano Silvana
Modafferi Daniela
Comito Nidia
1.299