Codice Gara:R1618032
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:02/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENEDETTO MARIA18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS477
2Mansi Caterina18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida459
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida551
2MAIUOLO ANDREA18050 - A.S.D. Queen Arco Club536
3Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club531
4Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro517
5ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club516
6Curcio Luigi Salvatore18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila492
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buonocore Alessandra18027 - A.S.D. Sirio Arco Club99
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Francesco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore519
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club478
2Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club378
3Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club217
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO526
2Munafo' Antonino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo522
3Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes518
4Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS514
5Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club513
6GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS512
7Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club500
8EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO485
9BARBARO VINCENZO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS468
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riolo Antonella19106 - A.S.D. Arco Club Serro479
2SERRA GIOVANNA GIOIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club325
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club521
2Catalfamo Michele19106 - A.S.D. Arco Club Serro493
3Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana490
4Calabrò Simone Antonino18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana466
5Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana419
6MIRABELLO RUBEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro417
7MASCARELLA MIRKO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club272
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO466
2Panetta Rita Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro460
3Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana385
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascale Samuele18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana370
2Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club352
3Monaco Kevin18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana330
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascu Ioana Teodora19106 - A.S.D. Arco Club Serro506
2BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida501
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGUI' FRANCESCO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO430
2SERRA FORTUNATO ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club425
3FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida409
4Capria Alessandro18050 - A.S.D. Queen Arco Club280
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club530
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO559
2MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro550
3Carbone Alessandro18049 - A.S.D. Millenium Arco Club511
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO252
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro553
2Potami Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania522
3FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana516
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maiuolo Miriam18050 - A.S.D. Queen Arco Club412
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lupinacci Elvira18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila304
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO513
2Solendo Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana398
3Arcuri Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila348
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZITANO SAVERIO18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini494
2LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO431
3Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila417
4Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila310
5MORENA DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club226

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOSBonavita Sergio
GALLUCCI EUGENIO
BARBARO VINCENZO
1.494
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaCosentino Marco
Calabrò Simone Antonino
Brancati Gregorio
1.375