Codice Gara:R1618044
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:08/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENEDETTO MARIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore547
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARBARO VINCENZO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore561
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club551
3ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club543
4MAIUOLO ANDREA18050 - A.S.D. Queen Arco Club530
5MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida509
6CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB488
7Curcio Luigi Salvatore18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila420
8CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club362
9GULLO Andrea Alessandro19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB343
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB545
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO576
2Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore526
3EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO493
4Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes493
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SERRA GIOVANNA GIOIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club237
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana509
2Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana507
3PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club431
4Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana382
5FOTI GIORGIO19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB275
6Araniti Santo18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana243
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana496
2CIANCIOLO SARA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco339
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pascale Samuele18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana444
2Monaco Kevin18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana375
3Fratto Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana274
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1EBURNEA RICCARDO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO599
2CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club564
3SERRA FORTUNATO ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club518
4AGUI' FRANCESCO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO498
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANGELILLO FOSCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco491
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club632
2KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club593
3Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana571
4BRUGALETTA CARMELO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco465
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco618
2Rizzo Leo Salvatore19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco591
3Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila416
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco533

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaBergantin Davide
Cosentino Marco
Brancati Gregorio
1.398
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaPascale Samuele
Monaco Kevin
Fratto Giuseppe
1.093