Codice Gara:R1619016
(VEDI Invito)
Località:Acireale (Ct)
Data di svolgimento:03/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB582
2Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo574
3Franceschi Giovacchino19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania558
4Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club556
5Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia553
6DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia549
7Aprile Carmelo19114 - A.S.D. SAGITTA ARCO CLUB525
8Coppola Daniele19022 - A.S.D. Arco Club Etna522
9Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE516
10GENOVESE GIULIO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo516
11Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia502
12GULLO Andrea Alessandro19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB435
13BARBAGALLO VITO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco413
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAGANA' CRISTINA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE517
2VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo504
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB590
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB606
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania622
2Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo615
3Arena Alessandro19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo566
4D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco540
5Nicolosi Giuseppe19022 - A.S.D. Arco Club Etna519
6Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo467
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE550
2MIRABELLO RUBEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro395
3Catalfamo Michele19106 - A.S.D. Arco Club Serro385
4FOTI GIORGIO19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB371
5BELLASSAI MICHELE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco303
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASCALI AGNESE19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania606
2CRISAFULLI ANNA19106 - A.S.D. Arco Club Serro587
3Pascu Ioana Teodora19106 - A.S.D. Arco Club Serro487
4Panetta Rita Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro432
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE665
2MUNBOD AKEELES19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco526
3VIRZI' GIUSEPPE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco484
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PATANE' SEBASTIANO GIANLUCA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco654
2VIRZI' ALFIO SIMONE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco563
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo645
2ANGELILLO FOSCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bauro Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.688
2Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania667
3Caravello Stefano19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo651
4Passannanti Gabriele19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo642
5MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro574
6TRICOMI SALVATORE 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania521
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASCALI GIULIANO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania647
2PALADINO ANDREA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco622
3Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club597
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Galantone Caterina19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania615
2Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco652
2Visalli Benedetto19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania644
3Arico' Gaetano19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania625
4Bellardita Carlo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania622
5Potami Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania586
6Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro572

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaPensato Alessandro
DI GREGORIO STEFANO
Armetta Giuseppe
1.604
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119106 - A.S.D. Arco Club SerroCRISAFULLI ANNA
Pascu Ioana Teodora
Panetta Rita Maria
1.506
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaVisalli Benedetto
Arico' Gaetano
Bellardita Carlo
1.891