Codice Gara:R1619019
(VEDI Invito)
Località:Villafranca Tirrena (Me)
“3° Trofeo Tyrrenum”
Data di svolgimento:29/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19106 - A.S.D. Arco Club Serro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinizzotto Manuela19106 - A.S.D. Arco Club Serro476
2FILORAMO MARIAGRAZIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco174
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club577
2FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia573
3DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia551
4Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo550
5BARBARO VINCENZO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore544
6CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB541
7Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia530
8GENOVESE GIULIO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo527
9Coppola Daniele19022 - A.S.D. Arco Club Etna522
10Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro517
11Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes464
12GULLO Andrea Alessandro19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB421
13Tomasello Luca19022 - A.S.D. Arco Club Etna375
14STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco302
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo537
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB590
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB600
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO612
2Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo607
3D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco516
4Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia510
5Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo488
6Nicolosi Giuseppe19022 - A.S.D. Arco Club Etna446
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo539
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco593
2Calabrò Simone Antonino18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana469
3MIRABELLO RUBEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro423
4FOTI GIORGIO19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB401
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CRISAFULLI ANNA19106 - A.S.D. Arco Club Serro569
2Panetta Rita Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro505
3CIANCIOLO SARA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco495
4Strano Silvana18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana469
5Pascu Ioana Teodora19106 - A.S.D. Arco Club Serro460
6Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana417
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CILIA ARTURO19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB591
2CERTO GABRIELE19106 - A.S.D. Arco Club Serro551
3MUNBOD AKEELES19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco530
4Pascale Samuele18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana507
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giannetto Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB670
2TRIPODO DANIELE19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco592
3CARAGLIANO MATTIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco470
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club592
2ANGELILLO FOSCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco588
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro607
2Manganaro Carmelo19106 - A.S.D. Arco Club Serro607
3Carbone Alessandro18049 - A.S.D. Millenium Arco Club577
4Demetrico Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo567
5BRUGALETTA CARMELO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco479
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PALADINO ANDREA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco604
2Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club600
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco679
2Bellardita Carlo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania665
3Rizzo Leo Salvatore19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco646
4Arico' Gaetano19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania630
5Visalli Benedetto19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania615
6FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana459
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco629

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaFASONE FRANCESCO
DI GREGORIO STEFANO
Pensato Alessandro
1.654
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119106 - A.S.D. Arco Club SerroCRISAFULLI ANNA
Panetta Rita Maria
Pascu Ioana Teodora
1.534
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaBellardita Carlo
Arico' Gaetano
Visalli Benedetto
1.910