Codice Gara:R1619027
(VEDI Invito)
Località:Milazzo (Me)
I Trofeo Libertas “Pama Archery””
Data di svolgimento:26/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB600
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia640
2Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo612
3FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia593
4CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB588
5BARBARO VINCENZO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore588
6Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club573
7Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE560
8DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia558
9CELANO LUIGI18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO511
10Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia506
11Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro501
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB593
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO619
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Calabrò Simone Antonino18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana523
2MIRABELLO RUBEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro481
3FOTI GIORGIO19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB454
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FARINA FRANCESCA17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda632
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TRIPODO DANIELE19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco540
2CARAGLIANO MATTIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco502
3CAMPENNI ALBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco440
4FARINA ROSARIO GABRIELE19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco321
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LA BRUNA ALESSANDRA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team634
2Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo628
3Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club575
4ANGELILLO FOSCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco560
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bauro Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.686
2Chiofalo Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.650
3ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club629
4MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro628
5PRIMA ANTONINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI609
6Riccobono Sandro19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI600
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Demasi Maria18050 - A.S.D. Queen Arco Club152
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club627
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco677
2Bellardita Carlo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania669
3Visalli Benedetto19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania656
4Arico' Gaetano19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania640
5DI GIORGIO FABIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE624
6Potami Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania619
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco656

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaSANTANGELO ANTONINO
FASONE FRANCESCO
DI GREGORIO STEFANO
1.791
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoTRIPODO DANIELE
CARAGLIANO MATTIA
CAMPENNI ALBERTO
1.482
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaBellardita Carlo
Visalli Benedetto
Arico' Gaetano
1.965