Codice Gara:R1619033
(VEDI Invito)
Località:Palermo
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:24/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB598
2DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo535
3Imbergamo Luana19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo356
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia644
2Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo601
3Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo592
4FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia586
5Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB585
6Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania582
7Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE579
8Ruggeri Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro575
9CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB575
10Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo573
11Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia565
12Giordano Enrico19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo561
13Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro556
14Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo554
15DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia554
16Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo543
17Gucciardo Leonardo19117 - A.S.D. ARCHERY TEAM MAZARA543
18Scammacca Febronio19017 - A.S.D. Arco Club Catania539
19Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia515
20IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI480
21Zappardo Manfredi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo475
22Castiglione Vincenzo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo445
23D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco409
24GULLO Andrea Alessandro19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB403
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo537
2SCUDERA KIMBERLY19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA519
3Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco310
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo672
2Savarese Stefania19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo618
3NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo598
4ANGELILLO FOSCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco595
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco681
2Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro647
3Passannanti Gabriele19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo646
4Fundaro' Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo644
5Riccobono Sandro19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI627
6PRIMA ANTONINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI622
7DI GIORGIO FABIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE603
8MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro593
9Preite Andrea19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo582
10Loggia Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI575
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PALADINO ANDREA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco652
2Vanella Emanuele19117 - A.S.D. ARCHERY TEAM MAZARA591

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaSANTANGELO ANTONINO
FASONE FRANCESCO
Pensato Alessandro
1.795
219041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoCricchio Jacopo
Lisotta Antonino
Giordano Enrico
1.735
319001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBVillari Francesco
CAMPOLO SALVATORE
GULLO Andrea Alessandro
1.563
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoVella Noemi
Savarese Stefania
NERI IFIGENIA
1.888
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoPassannanti Gabriele
Fundaro' Fabio
Preite Andrea
1.872
219116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMIRiccobono Sandro
PRIMA ANTONINO
Loggia Francesco
1.824