Codice Gara:R1619044
(VEDI Invito)
Località:Palermo
Data di svolgimento:13/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo543
2Imbergamo Luana19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo515
3Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE512
4DI GREGORIO LUANA ROSALIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia476
5Austeri Alessandra19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo473
6SALADINO ALESSIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia447
7MELODIA SILVIA19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO422
8MARTORANA GENUARDI ARABELLA19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO397
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia569
2Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia533
3Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE527
4DI CACCAMO GINO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO517
5CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE517
6Costanza Gianfelice19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo513
7Zappardo Manfredi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo510
8La Rosa Alessandro Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo508
9DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia504
10Fundaro' Daniele19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo498
11Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo495
12COLLETTA CRISTI19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO433
13ALIMENA CLAUDIO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO399
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Chiara19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo461
2Mongiovi' Emanuela19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo396
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTI DAVIDE19117 - A.S.D. ARCHERY TEAM MAZARA514
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo540
2Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo525
3Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia473
4BONANNO ALFIO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO429
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo516
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo463
2Schifano Dario19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo417
3Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo387
4Curro' Piergiorgio19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO264
5LA FRANCA SIMONE19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO141
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Croce Giulia19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo419
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo556
2Savarese Stefania19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo538
3Sardo Patrizia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI503
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Passannanti Gabriele19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo569
2SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani567
3Fundaro' Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo557
4PRIMA ANTONINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI546
5Loggia Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI507
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo552
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amato Biagio Rodolfo19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani559
2PATTI CARLO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani553
3Russo Vito19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani543
4DI GIORGIO FABIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE542
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maiorana Umberto19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI458
Visually Impaired - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaccaro Giovanni Maria19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo81

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoDE SALVO ROSA
Imbergamo Luana
Austeri Alessandra
1.531
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaSANTANGELO ANTONINO
Pensato Alessandro
DI GREGORIO STEFANO
1.606
219041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoCostanza Gianfelice
Zappardo Manfredi
La Rosa Alessandro Salvatore
1.531
319120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMODI CACCAMO GINO
COLLETTA CRISTI
ALIMENA CLAUDIO
1.349
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFodale Davide
Schifano Dario
Grammatico Salvatore
1.267
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano TrapaniAmato Biagio Rodolfo
PATTI CARLO
Russo Vito
1.655