Codice Gara:R1619051
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:18/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo545
2DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo531
3Imbergamo Luana19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo504
4MARTORANA GENUARDI ARABELLA19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO349
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia576
2LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE544
3FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia543
4Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia529
5DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia528
6CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE526
7DI CACCAMO GINO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO509
8Zappardo Manfredi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo502
9Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE499
10Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo469
11Calamia Giuseppe19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI423
12Ilardi Pietro19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI404
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Chiara19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo405
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTI DAVIDE19117 - A.S.D. ARCHERY TEAM MAZARA493
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo560
2Gucciardo Leonardo19117 - A.S.D. ARCHERY TEAM MAZARA519
3IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI486
4Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia480
5NIZZOLA GIUSEPPE19117 - A.S.D. ARCHERY TEAM MAZARA480
6BONANNO ALFIO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO412
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo524
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maiorana Umberto19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI247
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marta19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI374
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barraco Davide19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI466
2Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo447
3Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo439
4Marino Lorenzo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI418
5Schifano Dario19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo372
6Barraco Simone19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI341
7Balsamo Giacomo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI218
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Croce Giulia19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo431
2Novara Sofia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI329
3Nichifor Raluca19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI298
4Reina Paola19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI283
5Cassisa Mistral19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI180
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casali Domenico19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo493
2Riccobono Gianluca19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI450
3Miceli Daniele19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI345
4BIFARO GIUSEPPE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani273
5Santamarina Salvatore19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI160
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo567
2VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo565
3Savarese Stefania19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo545
4Sardo Patrizia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani572
2COPPOLA SEBASTIANO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani556
3PRIMA ANTONINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI555
4Preite Andrea19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo543
5Riccobono Sandro19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI542
6Ingardia Salvatore19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Vito19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani561
2Amato Biagio Rodolfo19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani559
3PATTI CARLO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani553
4Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE552
5Bambini Fernando19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI547
6DI GIORGIO FABIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE543
7ALAGNA ANDREA19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani538
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vanella Emanuele19117 - A.S.D. ARCHERY TEAM MAZARA522
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Rosolino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo372
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capizzo Dario19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI165

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFloreno Veronica
DE SALVO ROSA
Imbergamo Luana
1.580
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaSANTANGELO ANTONINO
FASONE FRANCESCO
Pensato Alessandro
1.648
219111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERELAZZARA EMILIANO
CANALICCHIO ANTONIO
Giannola Salvatore
1.569
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoGrammatico Salvatore
Fodale Davide
Schifano Dario
1.258
219116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMIBarraco Davide
Marino Lorenzo
Barraco Simone
1.225
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMINovara Sofia
Nichifor Raluca
Reina Paola
910
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMIRiccobono Gianluca
Miceli Daniele
Santamarina Salvatore
955
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoVella Noemi
VIRGILIO MARIA ANDREA
Savarese Stefania
1.677
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano TrapaniSCIRICA MICHELE
COPPOLA SEBASTIANO
Ingardia Salvatore
1.666
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano TrapaniRusso Vito
Amato Biagio Rodolfo
PATTI CARLO
1.673