Codice Gara:R1701003
(VEDI Invito)
Località:Cameri (NO)
Data di svolgimento:08/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MINGARDO Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI546
2MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.527
3SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese511
4FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO496
5TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese491
6CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese484
7Mingardo Nadia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI439
8Jin Bingxue Jennifer04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio422
9Parisi Daniela01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI332
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare587
2Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo567
3ROLANDI NICOLO'04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco563
4Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO556
4SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese556
6AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI554
7PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.550
8Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI549
9Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO546
10Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese545
11MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese536
12DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE533
13AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI532
14LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE530
15BEZZAN GUIDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO515
16POLINELLI MAURO ANGELO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.514
17BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO508
18FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA504
19Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE501
20Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo499
21Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo499
22FABUSINI RICCARDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO485
23DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese477
24Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo476
25Prelli Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI464
26RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri464
27Pizzocchi Naser Rami04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE443
28Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA383
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI564
2Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia553
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella507
2REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella490
3Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo388
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA553
2Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
3Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI523
4Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI510
5RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo509
6Giusti Augusto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese508
7PIANA Ivan01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese508
8Campagnoli Angelo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA505
9Sfenopo Alberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA502
10RADICI ALBERTO04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro494
11GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI491
12Giardini Alessandro04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE491
13BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA489
14Alia Sebastiano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI484
15BATTAGLIA Giuliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri476
16FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.463
17Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.456
18Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella445
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO529
2Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo528
3Crepuscolo Valentina01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI430
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.541
2COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
3MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.497
4DONADUZZI SIMONE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.474
5SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA466
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.544
2Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI491
3ANDREASI SHASA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI485
4Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO457
5Lo Presti Irene01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI431
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fornara Simone01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO381
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARIGNANO ASIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO296
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI567
2Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo566
3Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra565
4GHENCIU ELENA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA544
5Zambon Eleanna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI539
6Gennaro Marta01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI522
7Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI515
8Deandrea Federica01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo463
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo579
2FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.569
3Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team567
4Nava Fabio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo566
5Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri562
6RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.561
7Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo558
8Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA556
9CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA553
10Antonini Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo551
11Pollastro Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI548
12Scabini Andrea04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco548
13OREL DIEGO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI544
14Ramellini Alessio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI544
15Crepaldi Andrea01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo543
16Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio515
17LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese490
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
2Origgi Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI563
3ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo561
4Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo560
5Barigozzi Francesco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.560
6Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI554
7Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
8Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo553
9Angius Giovanni04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo550
10Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo549
11DI MAIO VINCENZO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO542
12Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA538
13Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo535
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SQUINTANI GAIA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro549
2Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate525
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foschetti Barbara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI429
2VILLA MIRELLA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro313
3Bagnasco Giada01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo309
4PECCIANTI SARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.278
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stufano Giulio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI468
2ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo461
3Tozzini Paolo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO453
4Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI435
5Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI406
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er446
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri533
2DELL'AGLIO VINCENZO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri521
3Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo519
4LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese506
5Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er488
6Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo484
7Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo469
8Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo456
9Zorzetto Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo454
10Nicolini Fausto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO453
11Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO436
12BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.420
13Corbetta Antonio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA389
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARIATI SARA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro275
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Jin Binghao Nicolo'04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio400
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo326

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSERVIENTE PAOLA
TOPPI FIORENZA
CENEDESE SABRINA
1.486
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIMINGARDO Mara
Mingardo Nadia
Parisi Daniela
1.317
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
PICCHIO LUCA
POLINELLI MAURO ANGELO
1.651
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Rasi Marco
MAGGIONE LUCIANO
1.637
301082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAIROLDI ROBERTO
Principe Gianfranco
AGOSTI ROBERTO
1.635
401037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoZorzetto Andrea
Sammarco Gianfranco
Murador Domenico
1.565
504042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEDIEAC ADRIAN
LUCINI FABIO
Cristiani Carlo
1.564
601085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANOBEZZAN GUIDO
BATTAFARANO ANDREA
FABUSINI RICCARDO
1.508
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAPariani Roberto
Campagnoli Angelo
Sfenopo Alberto
1.560
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICanossa Valerio
Ruffo Leandro
GANDOLFINI ROBERTO
1.524
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Ghiraldini Samuele
MAGGIONI RICCARDO
DONADUZZI SIMONE
1.512
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIPrelli Alessia
ANDREASI SHASA
Lo Presti Irene
1.407
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGANDOLFINI MICAELA
Zambon Eleanna
Gennaro Marta
1.628
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoUggeri Matteo
Nava Fabio
Montanari Stefano
1.703
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIPollastro Marco
OREL DIEGO
Ramellini Alessio
1.636
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoZARA ANTONIO
Lauria Raffaele
Rossi Antonio
1.664
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloCeriotti Mauro
Angius Giovanni
Ferrazzi Roberto
1.638
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIStufano Giulio
Minera Luciano
Marchetti Francesco
1.309
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoNardo Andrea
Ferrari Renato
Zorzetto Gianfranco
1.442