Codice Gara:R1701008
(VEDI Invito)
Località:Peveragno (CN)
Data di svolgimento:29/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco5405321.072
2ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco5265231.049
3PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi413449862
4Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole412403815
5Bertone Carla01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice315281596
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO5825761.158
2Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira5555661.121
3Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5515611.112
4DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem5375341.071
5Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum490508998
6BORDIGNON ALBERTO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice488466954
7GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473480953
8BRUNO LUCA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice455473928
9MANZONE IVAN01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO435458893
10Sobrito Denis01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO419411830
11Giri Mattia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO354239593
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice5515591.110
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5525581.110
3REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco5585301.088
4NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum475439914
5Lampugnani Daniela01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi416455871
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5545531.107
2Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole5265351.061
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.5385201.058
4GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum5145271.041
5MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5045091.013
6Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504465969
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi435439874
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco497487984
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Porrà Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice5455281.073
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO5185271.045
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ARATO LAURA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso384318702
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO501479980
2Di Vita Giuseppe01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia489481970
3SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso470490960
4Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi508444952
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi464504968
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er460460920
3Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi431428859
4BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum433400833
5BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi406355761
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO5295401.069
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese5144911.005
3Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso493484977
4Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso497471968
5Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice476457933
6MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi474453927
7GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco422441863
8RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso405414819
9Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso405405810

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROMANZONE IVAN
Sobrito Denis
Giri Mattia
1.2081.1082.316
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
MACAGNO GIUSEPPE
Monaco Roberto
1.5621.5273.089
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Recupero Marcello
RUBATTO PIER FRANCO
1.3951.3692.764