Codice Gara:R1701011
(VEDI Invito)
Località:Cantalupa (TO)
Campionato Regionale Indoor tutte le classi
Data di svolgimento:11/02/2017 - 12/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MINGARDO Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI548
2Carta Andreamartina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia546
3Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco543
4Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia541
5Bonetti Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno537
6ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
7Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.525
8Farina Sabrina01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco521
9Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia520
10DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno507
11LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
12CAPPELLO SONIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
13Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno489
14NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.488
15Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco463
16PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461
17Dezani Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.458
18Abbate Luana01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO456
19Mingardo Nadia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI416
20Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole395
21Parisi Daniela01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI298
22FORTUNATO Giada01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI268
999SPERA LOREDANA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud568
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia579
2Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale566
3Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian551
4Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira551
5Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
6Segato Massimiliano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia549
7Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia542
8CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO533
9AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI530
10Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO530
11BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno527
12Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI527
13Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO527
14PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale527
15Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO521
16Meggiorini Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia521
17MENEGAZZO LUCA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.519
18Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum512
19SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum510
20Prelli Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI487
21BRUNO LUCA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice484
22GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
23BORDIGNON ALBERTO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice476
24CAROLI DANILO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno473
25GALFIONE DARIO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.468
26CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno432
27GRECO ALBERTO MARIA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole429
28Sobrito Denis01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO420
29Mantelli Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia362
30NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO308
31Giri Mattia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO125
999Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare588
999Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare585
999Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare585
999Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria580
999BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE579
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia572
2Ranieri Camilla01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
3Staunovo Polacco Federica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia480
4Berta Gaia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco477
5LO RE GAIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno476
6Guidetti Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia474
7ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
999LANDI VANESSA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino570
999GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi566
999Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga559
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia551
2Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia551
3Peretti Erik01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese545
4Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia538
5TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI532
6LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno528
7STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
8Actis Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian509
9BUSSI DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno485
10MORINO PAOLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale450
11MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale423
12Ansaldi Giacomo01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole144
999Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave560
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice540
3Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
4Biamino Donatella01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
5CAVALLINI PATRIZIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO497
6BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
7MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale475
8Lampugnani Daniela01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi463
9NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum455
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
2Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian559
3Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco550
4Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
5Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
6Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian540
7Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole540
8Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
9GUERRINA ALFREDO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team538
10GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum536
11Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian534
12Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.531
13Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team530
14PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole528
15Rosso Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia526
16Matullo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia526
17Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
18Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco515
19Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia514
20LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.505
21Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian505
22Ferrarese Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole502
23Giacone Luigi01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.500
24SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.490
25Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco481
26Tarasco Silvano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum480
27GRIGNOLIO MAURIZIO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.479
28Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale458
29Aletti Carlo01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole433
30Piergentili Guido01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team430
31Donadio Roberto01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole425
32Staunovo Polacco Oscar Benedetto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia420
33Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco418
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno565
2Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO536
3Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian530
4DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale527
5Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO518
6Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia515
7Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia490
8RITORTO ALICE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi472
9Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno433
10GIOVANNINI MARTINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi365
11Giordana Margot01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice324
999Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste563
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI555
2Bergantin Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia547
3CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
4BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
5Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco535
6Mandrile Tomàs Alejo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice534
7D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian533
8AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
9COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
10Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.523
11Nejrotti Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia504
12Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco500
13LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale499
14SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi474
15RAJJAL SAMI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno464
16Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi464
17Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum440
18MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.437
19Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO369
20Scrimadore Enrico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco324
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO505
2Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI482
3Lo Presti Irene01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI480
4DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
5ANDREASI SHASA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI470
6Cadili Michela01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian462
7Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco444
8Gallo Elisabetta01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice425
9BARON GAIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi425
10Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco405
11Larocca Brianne01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco399
12ODORE SONIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO365
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANDUSSO EMANUELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.531
2Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO529
3Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.518
4Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian500
5COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale498
6Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.480
7Provera Alessio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia477
8CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale476
9RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO448
10Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia441
11Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco430
12Tallone Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice381
13Caracciolo Emanuele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco315
14Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia299
15PELLEGRINO MATTEO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno252
16COPPOLA MANUEL01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale198
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
2Fassi Ilaria01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco478
3Bonino Giada01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia477
4Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco430
5Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco430
6DI VITA EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia403
7Fortunato Elisa01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI379
8Barolo Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco322
9Cotza Irene01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia316
10Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO316
11Raineri Beatrice01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia273
12Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco254
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale503
2POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale497
3Sarvia Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco481
4Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI474
5AMATI DAVID01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.472
6Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia471
7Casu Gabriele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco469
8Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO458
9TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.443
10Bellemo Pietro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco443
11BETTONI MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.438
12Abrate Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco354
13Abou Mrad Nicola01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum342
14Cravero Giulio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum324
15Chiapello Niccolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco288
16Cavasin Mario01036 - A.S.D. Arcieri Astarco279
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno569
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
3Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno563
4Regaldo Elena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
5TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno544
6MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia542
7MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
8VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
9CARTA FEDERICA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia518
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale585
2Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum579
3Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia573
3Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
5Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno570
6GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.569
7TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum566
8VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
9Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno565
10Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team564
11Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
12CHINAGLIA GIAN MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno560
13Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
14Savi Simone Pietro Giovanni01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole559
15De Stefano Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
16PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO556
17DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem552
18BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum552
19DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno548
20Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
21Foglia Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO545
22Porrà Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice538
23Auditore Mauro Antonio Corrado01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole377
999Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre580
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno574
2Pollara Alessandro01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum570
3Merlo Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian529
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi577
2QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
3Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
4Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
5Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
6Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
7ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum563
8GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese558
9ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
10JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
11Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.553
12CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese553
13Brancalion Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO547
14SENSI GIANFRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale546
15Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso546
16Andriolo Massimo01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole528
17Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale526
18BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese521
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum574
2VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
3ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno548
4DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno540
5GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO536
6Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO522
7TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.480
8SACCO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO420
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morino Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia539
2Giacosa Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palermo Rosavaleria01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia487
2PASSIATORE ELISA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO485
3Lamanna Rita01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale467
4CATALANO ANNA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale456
5De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO445
6CAFISO ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale436
7COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO434
8RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi417
9SANTARSIERO ANTONELLA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno409
10ARATO LAURA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso403
11Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale371
12ESPOSITO ELENA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole327
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO536
2Tessari Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO520
3Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO512
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
5RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno504
6Zaffino Davide01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
7Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi484
8D'AMICO SAVERIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno480
9Sino Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia478
10Rosolia Giovanniandrea01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO475
11Chiurato Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale468
12Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale467
13Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi467
14Stufano Giulio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI461
15Abrigo Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi456
16SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso451
17Di Vita Giuseppe01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia451
18PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice449
19Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco447
20Foca Laurentiu01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO432
21Blanchi Ruben01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia423
22Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco417
23TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno405
24Bastiancich Leone01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole396
25ZULLI EMIDIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale387
26Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale384
27Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale377
28COPPOLA MARIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale358
29CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale329
30Pisan Giuseppe01036 - A.S.D. Arcieri Astarco313
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO365
2Martinetto Chiara01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI330
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno436
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
2Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI469
3MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi433
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno421
5Bera Danila01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia420
6Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira381
7Jannuzzo Lorenza01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia362
8Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi284
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI530
2Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso508
3Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian505
4TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
5ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
6Vieceli Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
7LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese483
8Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso482
9BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.482
10Russo Domenico01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO480
11MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
12Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso476
13Crosariol Massimo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO468
14ZAMBARBIERI CLAUDIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.467
15Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice459
16MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.452
17VIGO MODESTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.431
18RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso410
19GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO405
20Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso385
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SAGGIORATO LAURA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.363
2GUARINI FRANCESCA MARIANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.354
3PERINO ALESSANDRA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.281
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso376
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crepuscolo Alessandra01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI281
2FABIAN ALICE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno181
3Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO131
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian396
2FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.299
3Massarone Gabriele Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO205
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTIGNONI FLAVIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno289

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCarta Andreamartina
Trapani Gloria
Libertone Tiziana
1.607
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBonetti Francesca
DE PROSPO FRANCESCA
Massa Francesca
1.533
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROSSI ILARIA
LAMPRATI ALESSANDRA
CAPPELLO SONIA
1.525
401082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIMINGARDO Mara
Mingardo Nadia
Parisi Daniela
1.262
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaTonelli Amedeo
Morello Marco
Segato Massimiliano
1.716
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBacchi Gaetano
Mobiglia Luigi
PRIOLO MARCO
1.643
301082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAGOSTI ROBERTO
Principe Gianfranco
Prelli Paolo
1.544
401083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALFONSO
CAROLI DANILO
CANAVESIO LUCA
1.432
501092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROSobrito Denis
NATALI ALESSANDRO
Giri Mattia
853
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Staunovo Polacco Federica
Guidetti Sara
1.526
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRacca Lorenzo
Paoli Alessandro
Riva Alessandro
1.640
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSTORTI UMBERTO
MORINO PAOLO
MARAZZI CHRISTIAN
1.384
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Martinengo Giuseppina
Biamino Donatella
1.578
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Gioberti Giorgio
Miceli Gianfranco
1.654
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianDestefanis Roberto
Casarola Franco
Brunetti Enrico
1.633
301058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleMarengo Gianmaria
PESANDO ROBERTO
Ferrarese Marco
1.570
401066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRosso Claudio
Matullo Roberto
Morello Enrico
1.566
501040 - A.S.D. Vercelli Archery TeamGUERRINA ALFREDO
Castelli Pietro
Piergentili Guido
1.498
601017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
Bottero Angelo
Bongioanni Ernesto
1.483
701015 - Arcieri del Chisone A.S.D.Giacone Luigi
SANTANGELO SALVATORE MASSIMO
GRIGNOLIO MAURIZIO
1.469
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCAMMILLERI ANDREA
BERTINO MATTIA CHICCO
LIUZZI DENNIS
1.583
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiAICHINO CLAUDIO
COSTANTINO LEONARDO
SCALERANDI MANUEL
1.534
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIPrelli Alessia
Lo Presti Irene
ANDREASI SHASA
1.432
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaProvera Alessio
Paoli Emanuele
Rosselli Federico
1.217
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCOPPOLA GIUSEPPE
CHIURATO LUCA
COPPOLA MANUEL
1.172
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFassi Ilaria
Lo Coco Aurora
Barolo Irene
1.230
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBonino Giada
Cotza Irene
Raineri Beatrice
1.066
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoSarvia Francesco
Casu Gabriele
Bellemo Pietro
1.393
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.AMATI DAVID
TOSCO MARCO
BETTONI MATTIA
1.353
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO DEBORA
Ferrua Isabella
TODESCO SILVIA
1.676
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Caruso Enzo
De Stefano Francesco
1.701
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
TORTORE Claudio
BERGIA DANIELE
1.697
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMartignoni Odino
Slaviero Claudio
CHINAGLIA GIAN MARCO
1.695
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Schiari Silvio
Botto Giorgio
1.691
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Salimbeni Ezio
Rovera Claudio
1.710
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.QUINTANO MAURO
Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
1.697
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeScollo Paolo
SENSI GIANFRANCO
Mobiglia Alberto
1.637
401049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseGODIO CORRADO
CIAMPOLILLO RAFFAELE
BIELLI GIANCARLO
1.632
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROGERACE MATTIA
Giri Luca
SACCO STEFANO
1.478
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOPASSIATORE ELISA
De Rinaldis Carla
COPPO STEFANIA
1.364
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLamanna Rita
CATALANO ANNA
CAFISO ELENA
1.359
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Tessari Luca
Bruno Marco
1.568
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Zaffino Davide
Miceli Gianfranco
1.471
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoRUGGIRELLO ALFREDO
D'AMICO SAVERIO
TODESCO LINO
1.389
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChiurato Davide
Cedeno Rosario Armando
ZULLI EMIDIO
1.322
501036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPescatori Andrea
Vassarotti Stefano
Pisan Giuseppe
1.177
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
MAGGIOLO PAOLA
Nasari Rosanna
1.220
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTROVO' BRUNO
ROVAI FABIO
Vieceli Paolo
1.497
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGiordano Giovanni
Panei Gianni
Recupero Marcello
1.466
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.BARBIERI ANDREA
ZAMBARBIERI CLAUDIO
VIGO MODESTO
1.380
401087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANORusso Domenico
Crosariol Massimo
GRASSI SALLUSTIO
1.353
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.SAGGIORATO LAURA
GUARINI FRANCESCA MARIANNA
PERINO ALESSANDRA
998