Codice Gara:R1701014
(VEDI Invito)
Località:Pino Torinese (TO)
Data di svolgimento:25/02/2017 - 26/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
2Genero Annamaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole419
3Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole404
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franco Dario01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi533
2Pellegrino Alessio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi530
3SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco527
4TIOZZO VALTER01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese504
5GEMELLI SEBASTIANO GIUSEPPE01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole485
6CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno475
7Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale468
8Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale467
9GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi467
10SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese444
11SEIBIG STEFAN01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese377
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrero Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi494
2Prete Alex01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi488
3FENOGLIO DIEGO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi468
9999Ferrero Andrea01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi212
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco557
2Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole547
3Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco544
4Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
5RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
6SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.520
7Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian509
8MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
9PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole497
10Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian492
11Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia490
12Aletti Carlo01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole485
13DEBANDI PIERLUIGI01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco484
14GRIGNOLIO MAURIZIO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.481
15Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian478
16Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco391
17Donadio Roberto01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole367
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RITORTO ALICE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
2Prete Daiana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi459
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
2Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco520
3SEIBIG DAVIDE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese391
4CALI' SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese389
5PASQUERO GIACOMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese351
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzara Giada01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi426
2Marabotto Martina01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi386
3DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco361
4Larocca Brianne01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco357
5FERRARO MARTINA03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI340
6Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco333
7DI PASQUA GINEVRA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi321
8MARIA RESTA NIMOE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI226
9MONACI Beatrice01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese188
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.471
2FACCHINO EDOARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco470
3TORRISI LORENZO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco447
4SPETTOLI NICOLA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco423
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peirano Martina01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi310
2CIAMPOLILLO LARA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese223
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FENOGLIO PIETRO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi342
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno569
2Savi Simone Pietro Giovanni01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole564
3PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO558
4Petronzi Daniel01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole542
5Mariut Victor Catalin01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole490
6Barbera Salvatore01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole482
7Auditore Mauro Antonio Corrado01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole403
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOLINA MARCO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco548
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese573
2JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
3CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese542
4Andriolo Massimo01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole538
5BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese531
6GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio530
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARATO LAURA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso424
2ESPOSITO ELENA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole378
3RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi345
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso499
2Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale475
3Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco468
4SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso466
5D'AMICO SAVERIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno462
6PASQUERO EMANUELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese442
7Pagliano Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi439
8BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano413
9CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale367
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI503
2TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
3Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi478
4VIGO MODESTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.450
5GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO441
6Barioli Claudio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI421
7SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi418
8Li Calsi Bruno03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI397
9RESTA GIORGIO MARIA03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI356
10Giacchino Alessandro03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI324
11FERRARO ALDO03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI250
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salerno Arianna03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI148
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballestreros Vallejo Arath03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI241
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARANTINI BEATRICE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI171
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VASSALLO MATTEO03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI282
2SETTIMO CHRISTIAN03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI218
3FIORITO DANIELE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI174

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseTIOZZO VALTER
SASSONE PAOLO
SEIBIG STEFAN
1.325
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiFerrero Simone
Prete Alex
FENOGLIO DIEGO
1.450
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLucato Roberto
RITORTO ANTONIO
MACAGNO GIUSEPPE
1.563
201058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleMarengo Gianmaria
PESANDO ROBERTO
Aletti Carlo
1.529
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
Bottero Angelo
Bongioanni Ernesto
1.492
401052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianDestefanis Roberto
Cauda Antonio
Blasi Eligio
1.479
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseSEIBIG DAVIDE
CALI' SIMONE
PASQUERO GIACOMO
1.131
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiLazzara Giada
Marabotto Martina
DI PASQUA GINEVRA
1.133
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'ArcoFACCHINO EDOARDO
TORRISI LORENZO
SPETTOLI NICOLA
1.340
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleSavi Simone Pietro Giovanni
Petronzi Daniel
Mariut Victor Catalin
1.596
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseGODIO CORRADO
CIAMPOLILLO RAFFAELE
BIELLI GIANCARLO
1.646
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERILi Calsi Bruno
RESTA GIORGIO MARIA
Giacchino Alessandro
1.077
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERIVASSALLO MATTEO
SETTIMO CHRISTIAN
FIORITO DANIELE
674