Codice Gara:R1701015
(VEDI Invito)
Località:Borgosesia (VC)
Data di svolgimento:05/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Andreamartina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia571
2MINGARDO Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI532
3CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo529
4FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO524
5Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo521
6CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese500
7Prunai Federica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia498
8Mingardo Nadia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI461
9Peretto Cristina01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi418
10Bera Danila01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia404
11Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole383
12FORTUNATO Giada01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI372
13CERIA GIULIANA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi353
14Stefani Prisca01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo344
15Parisi Daniela01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI287
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
2Rosso Riccardo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella554
3Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO551
4Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese547
5AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI546
6CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
7Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo545
8Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia543
9Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO527
10Prudente Andrea01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella526
11DE PAOLI ALESSIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi525
12BEZZAN GUIDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO520
13GATTO MICHELE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi515
14BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO514
15DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese509
16MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese508
17Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese502
18BOMBIERI GIORGIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA501
19SARTINI FLAVIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi499
20Giuriato Diego01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella493
21FESTA CARLO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi491
22Cortese Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia487
23Capra Matteo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er416
24Mantelli Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia414
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRATTINI SILVIA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA517
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peretti Erik01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese563
2TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI551
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco530
2BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella523
3REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella507
4Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo402
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio535
2PIANA Ivan01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese529
3Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella526
4Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio526
5Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella523
6Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole519
7Lazzari Ilario04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio517
8Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese506
9BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA496
10Campagnoli Angelo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA495
11Giusti Augusto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese495
12MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese486
13SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese473
14Curinga Mauro01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella459
15Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella446
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO546
2Crepuscolo Valentina01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI441
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VETRI NICOLO'01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi462
2SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA410
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lo Presti Irene01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI515
2Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO509
3Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI494
4ANDREASI SHASA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI446
5SARHAN NURA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi197
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fornara Simone01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO360
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fortunato Elisa01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI414
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERINCIOLI GIACOMO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA456
2Ilaria Ettore01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo339
3SPANIO PIETRO VALERIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA208
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHENCIU ELENA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA547
2Gennaro Marta01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI495
3Franchi Elisa01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo476
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veziaga Andrea01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA554
2CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA552
3LICARI FABIO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI489
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Origgi Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI569
2Barigozzi Francesco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.564
3Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo562
4DI MAIO VINCENZO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO461
2SANTARSIERO ANTONELLA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno392
3Bertazzolo Chiara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI367
4Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo364
5Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO350
6Foschetti Barbara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI350
7ESPOSITO ELENA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole345
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo475
2ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo474
3Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo460
4D'AMICO SAVERIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno452
5Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA410
6Tozzini Paolo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO405
7Travaglia Luca01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA386
8Buffa Federico01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo362
9Godio Mauro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO325
10Latini Iacopo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI253
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er477
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er454
3Arvati Rosanna02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er418
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese484
3TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
4Libanoro Renzo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO457
5Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO440
6GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco408
7Nicolini Fausto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO367
8FOGLIA GIUSEPPE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA345
9Corbetta Antonio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA344
10ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA326
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crepuscolo Alessandra01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI337
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gagioli Enrico01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo364

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCarta Andreamartina
Prunai Federica
Bera Danila
1.473
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIMINGARDO Mara
Mingardo Nadia
FORTUNATO Giada
1.365
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFrigerio Enrico
CALO' MARTINO
Santinello Andrea Gabriele
1.648
201011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaRosso Riccardo
Prudente Andrea
Giuriato Diego
1.573
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseRasi Marco
DE CURTIS CORRADO
MANZONI MAURIZIO
1.564
401060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiDE PAOLI ALESSIO
GATTO MICHELE
SARTINI FLAVIO
1.539
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioCorvaglia Antonio
Burtini Paolo
Lazzari Ilario
1.578
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovaresePIANA Ivan
Vaccarello Salvatore
Giusti Augusto
1.530
301011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaArsalice Pierluigi
Marega Paolo
Curinga Mauro
1.508
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERILo Presti Irene
Prelli Alessia
ANDREASI SHASA
1.455
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoIlaria Giuseppe
ILARIA LUCA
Buffa Federico
1.311
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erTESSARI ALESSANDRA
Minuzzo Daniela
Arvati Rosanna
1.349
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOLibanoro Renzo
Cerri Lamberto
Nicolini Fausto
1.264
201067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIAFOGLIA GIUSEPPE
Corbetta Antonio
ZANGHIRATI CLAUDIO
1.015