Codice Gara:R1701021
(VEDI Invito)
Località:Rivoli (To)
Data di svolgimento:25/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4960496
2PEJRETTI ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4870487
3Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4690469
4GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.4610461
5Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4610461
6ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4510451
7QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4490449
8Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4400440
9Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4290429
10Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4150415
11Battuello Claudio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3910391
12GIOCONDO JURI01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3900390
13Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3900390
14Brancalion Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3830383
15Biglione Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3220322
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4400440
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4200420
3Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3910391
4GIUFFRIDA ANTONELLA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3780378
5DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3680368
6Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3530353
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3740374
2GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3400340
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4230423
2Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian4030403
3Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3960396
4Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3930393
5Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3870387
6Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3760376
7BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3720372
8Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3720372
9GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3530353
10Russo Domenico01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3480348
11VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3390339
12Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3370337
13TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3370337
14MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3340334
15GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3230323
16SIMONIS ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2400240
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3620362
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3410341
3Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3270327
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3230323
5BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3160316
6BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3060306
7Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2830283
8MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2660266
9Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira2300230
10FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1970197
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3150315
2ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3150315
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2860286
2Bermond Cecilia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2770277
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAZZARONI Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4240424
2NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3560356
3Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3260326
4Buffa Bruno01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3160316
5Baldi Renzo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2940294
6NOVARA FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2930293
7Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2750275
8MANZOLI ROBERTO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2740274
9GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2670267
10GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2600260
11COSTAMAGNA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2190219
12BERMOND UMBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1980198
13BUSINELLI VALTER01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1910191
14Cappato Natale01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1800180
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3010301
2CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2430243
3CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2240224
4GOBBO DEBORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1750175
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3000300
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3880388
2Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3770377
3DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem3700370
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3510351
5Sattin Ermanno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2980298
6Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2950295
7BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2820282
8Anglesio Andrea01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2590259
9Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira2120212
10BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1850185
11Prato Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1820182
12MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1810181
13Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1720172
14BADALI' ANTONINO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1690169
15MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1400140
16Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1330133
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TESIO Marina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3140314
2VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2520252
3MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2160216
4Monticone Giulia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1840184
5CASALE ALESSIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1500150
6NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1420142
7Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1340134
8RECROSIO CARLA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1330133
9PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1040104

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Comino Giuliana
TESIO Marina
1.08101.081
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaScarzella Fiammetta
BOTTA SUSANNA
Monticone Giulia
8910891
301090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIGIUFFRIDA ANTONELLA
Cavallero Annamaria
CASALE ALESSIA
8900890
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
LAZZARONI Enzo
FALETTI Giuliano
1.30801.308
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumSciolla Davide
BERGIA DANIELE
Marocco Natale
1.05701.057
301090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIBattuello Claudio
Buffa Bruno
Anglesio Andrea
9660966