Codice Gara:R1701044
(VEDI Invito)
Località:Alessandria (AL)
Data di svolgimento:18/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco564
2ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
3PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
4Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia401
5ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi377
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Segato Massimiliano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia594
2SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco576
3Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO556
4SINICROPI SIMONE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum546
5FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA523
6Terranova Raffaele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale498
7Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo490
8Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio488
9Sfenopo Alberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA428
10Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera423
11Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA388
12Fracchia Davide01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia252
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia582
2Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia568
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCUPELLI LIA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera296
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto602
2Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo591
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
4SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.559
5GUERRINA ALFREDO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team552
6Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio552
7Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole550
8Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia509
9Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco345
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale619
2Montegrosso Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri589
3Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO556
4Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO548
5Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia514
6Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo486
7Cigliutti Elisa04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera420
9999Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia284
9999BOZZA GINEVRA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco196
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian628
2AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi599
3BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale592
4CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale586
5COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale586
6Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco571
7Nejrotti Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia566
8COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
9LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
10Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco513
11SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
12BINELLI RICCARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco493
13Barile Giulio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo477
14Ventura Nicolò04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera476
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANDREASI SHASA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI617
2Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco578
3Larocca Brianne01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco557
4Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera529
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia618
2TORRISI LORENZO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco595
3CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale572
4FACCHINO EDOARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco556
5Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia519
6COPPOLA MANUEL01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale312
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fassi Ilaria01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco650
2Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia643
3BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia640
4Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco612
5Barolo Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco592
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE FAVERI ANDREA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera573
2MARCHIARO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
3Protti Attilio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera402
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi660
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi658
3MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi614
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum687
2Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera657
3CHINAGLIA GIAN MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno638
4LICARI FABIO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI577
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri659
9999PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.297
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno680
2Pollara Alessandro01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum672
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale627
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi639
2Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA598
3Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo576
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum677
2Morino Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia584
9999VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.322

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROSSI ILARIA
PECCHIO ELEONORA
ROVAI FRANCESCA
1.415
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAFONTE FRANCESCO
Sfenopo Alberto
Vitale Vincenzo
1.339
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBERTINO MATTIA CHICCO
CAMMILLERI ANDREA
COPPOLA GIUSEPPE
1.764
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiAICHINO CLAUDIO
COSTANTINO LEONARDO
SCALERANDI MANUEL
1.648
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFassi Ilaria
Lo Coco Aurora
Barolo Irene
1.854
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFoglio Alessia
MARINETTO CHIARA
MAROTTA MANUELA
1.932