Codice Gara:R1701045
(VEDI Invito)
Località:Asti (AT)
Data di svolgimento:02/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonetti Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno577
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.575
3Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia535
4Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco532
6Farina Sabrina01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco489
8Zichittella Erika01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco479
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Segato Massimiliano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia611
2Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia609
3PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.596
4Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira585
5SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco571
6SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum567
7Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian546
8FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA543
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Farina Andrea01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA405
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Martino Angela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er634
2CAVALLINI PATRIZIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO611
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team565
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi640
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team638
3Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian606
4Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.603
5GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum599
6Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi596
7RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi581
8Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
9Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian548
10Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco545
11SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese534
12GUERRINA ALFREDO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team530
13Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian524
14MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
15Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco455
16Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco417
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno635
2Sarzotti Marika01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum471
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.603
2Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco601
3AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi598
4CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale592
5SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
6Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum471
7Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO351
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Larocca Brianne01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco579
2Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco567
3ODORE SONIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO441
4Cugusi Elena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco413
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.639
2TORRISI LORENZO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco631
3Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco599
4CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale589
5Mazzarisi Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco545
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale598
2Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco595
3Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco576
4Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco472
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO647
2Abou Mrad Nicola01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum639
3Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia626
4Casu Gabriele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco565
5Abrate Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco557
6MAIONE GIOELE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco551
7MARCHIARO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
8Cravero Giulio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum449
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale640
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum695
2Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale652
3Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale642
4BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum636
5Barbera Salvatore01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole547
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.644
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale657
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum640
2CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese632
3ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi620
4Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA618
5JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi616
6Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale585
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum686
2GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO618
3Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO529
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giacosa Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO649
2Morino Federico01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO593
3RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO549

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Rovera Claudio
RITORTO ANTONIO
1.817
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianDestefanis Roberto
Brunetti Enrico
Gualtieri Daniele
1.678
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROGiacosa Luca
Morino Federico
RUSSO STEFANO
1.791