Codice Gara:R1701046
(VEDI Invito)
Località:Settimo Torinese (TO)
Data di svolgimento:09/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE608
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi576
3CAPPELLO SONIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
4PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi406
5Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia387
6Macocco Alessia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia360
7Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole278
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia631
2SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco557
3Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian553
4PIANA Ivan01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese533
5Valent Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian519
6Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian492
7GIOVINAZZO MICHELANGELO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er483
8RASO ALESSANDRO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er297
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peretti Erik01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese592
2D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian590
3PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er390
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
2MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale415
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi625
2RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi609
3Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian601
4Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole589
5Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.585
6Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi581
7Rosso Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia579
8Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
9SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese562
10Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian561
11PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole553
12Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.553
13Giusti Augusto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese552
14Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia552
15Matullo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia543
16Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi529
17Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian527
18Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er499
19Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.458
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia601
2Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO596
3DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale573
4Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia534
5Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO523
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale621
2Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI607
3SARTORE SIMONE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er597
4AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi592
5Nejrotti Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia583
6LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale577
7Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
8SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
9COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
10BINELLI RICCARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco514
11Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO239
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARON GAIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi600
2Cadili Michela01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian591
3Larocca Brianne01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco589
4Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco505
5Cugusi Elena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco497
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian684
2COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale671
3Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.663
4CANDUSSO EMANUELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.647
5Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO639
6CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale631
7TORRISI LORENZO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco620
8Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco612
9CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale594
10PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
11MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
12SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
13Mazzarisi Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco486
14COPPOLA MANUEL01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale153
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco685
2CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale631
3Bonino Giada01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia598
4CHABOD NICOLE LINH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er581
5Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco475
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO652
2Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia639
3Abrate Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco585
4Berto Denny01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia580
5Sufa Saimon01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia573
6Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian568
7COLABELLA LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.499
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE678
2Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi662
3MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi652
4Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale639
5Ciuperca Maria Lucica01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian609
6VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale608
7FANTINO SILVIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er575
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi695
2Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi669
3Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale664
4ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale655
5Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi642
6Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale635
7Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi632
8PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO630
9Porrà Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice622
10Barbera Salvatore01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole578
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso629
3CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese619
4PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er592
5FORATO VITTORIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
Botto Anna
CAPPELLO SONIA
1.700
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianDi Stefano Andrea
Valent Alberto
Casarola Franco
1.564
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
RITORTO ANTONIO
Gioberti Giorgio
1.815
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianDestefanis Roberto
Gualtieri Daniele
Cauda Antonio
1.689
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRosso Claudio
Morello Enrico
Matullo Roberto
1.674
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
Frassati Mario
Sturnia Mario
1.596
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiAICHINO CLAUDIO
SCALERANDI MANUEL
COSTANTINO LEONARDO
1.681
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCOPPOLA GIUSEPPE
CORGIAT LOIA MATTIA
CHIURATO LUCA
1.896
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPASERO CRISTIAN
MERLINO MARCO
SCULCO RAFFAELE
1.585
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAloisi Fabrizio
Berto Denny
Sufa Saimon
1.792
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFranchini Irene
Foglio Alessia
MARINETTO CHIARA
1.992
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPompeo Antonio
Chinotti Danilo
Salimbeni Ezio
2.006
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCaruso Enzo
ITALIANO GIANCARLO
Toffoli Fulvio Serafino
1.954