Codice Gara:R1701054
(VEDI Invito)
Località:Alessandria (AL)
Data di svolgimento:03/09/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Temporiti Marta Elisabetta Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA687
2CALCAGNO VALENTINA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco604
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco793
2Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS778
3Reppucci Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco755
4Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo752
5BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA738
6Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate732
7Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA572
8Muzio Matteo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo501
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente855
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS745
2Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio714
3DEBANDI PIERLUIGI01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco696
4Campagnoli Angelo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA687
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo616
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BINELLI RICCARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco692
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco742
2Gaudino Jessica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia696
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1TORRISI LORENZO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco789
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia858
2Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia813
3Stanchi Giorgia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia754
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MAIONE GIOELE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco800
2Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo799
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi850
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo808
2LICARI FABIO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI803
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Barigozzi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo834
2FORATO VITTORIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi781
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone662
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo711
2Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo687
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Borasio Giulia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo468

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBERGAMASCO EMMA
Ceriana Clelia Phyllis
Stanchi Giorgia
2.425