Codice Gara:R1701074
(VEDI Invito)
Località:Buttigliera (AT)
Data di svolgimento:02/12/2017 - 03/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE549
2Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole467
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare595
2Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare585
3SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum547
4Coccellato Fabio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia547
5SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco547
6Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese530
7PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO528
8Agati Michele01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese490
9Cignetti Roberto01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese448
10Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco447
11SEIBIG STEFAN01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese411
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berta Gaia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco481
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave584
2Peretti Erik01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese538
3Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia523
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian566
2Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco553
3RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
4Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian535
5Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian531
6GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum519
7SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese486
8Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole485
9Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia463
10Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco435
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno551
2Sarzotti Marika01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum461
3SIMONIGH Maura01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese332
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum558
2AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
3CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
4COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
5Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco535
6Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.514
7Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco445
8Caracciolo Emanuele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco383
9SEIBIG DAVIDE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese314
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANDREASI SHASA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia535
2Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco520
3Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco509
4SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale478
5Larocca Brianne01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum471
6Pellegrino Greta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco463
7Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco390
8Barolo Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco390
9MONACI Beatrice01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese176
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
2Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.543
3CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale519
4Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia497
5POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale476
6Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco458
7Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO438
8Sarvia Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco421
9CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale401
10Bellemo Pietro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco367
11PASQUERO GIACOMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese300
12Barbero Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco258
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco462
2CIAMPOLILLO LARA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese460
3Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco403
4Chey Anna01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco332
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Abrate Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco496
2Chiapello Niccolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco463
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe551
2DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
3BERTOCCO MARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco511
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO563
2Petronzi Daniel01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole551
3Mariut Victor Catalin01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole519
4Barbera Salvatore01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole441
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese563
2Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
3Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
5BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese555
6CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese551
7Andreasi Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia538
8GALLO MARCO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco533
9Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale519
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
2Giacosa Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO556
3Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum550
4Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO541
5RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO511
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARATO LAURA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso433
2MINA MONICA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO321
3ZANOLA Claudia01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese230
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO527
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese523
3Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
4Chiurato Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
5QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo482
6PITTARELLI MATTIA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco470
7Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco461
8Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale457
9PASQUERO EMANUELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese444
10Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale431
11BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano403
12Pisan Giuseppe01036 - A.S.D. Arcieri Astarco328
13MONACI Giovanni01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese324
14Petronzi Daniel01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole250
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO423
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er485
2RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese390
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI532
2MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
3Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia456
4SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi421
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian478
2MARCHIARO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale396

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSardo Fabio
Agati Michele
Cignetti Roberto
1.468
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsotto Maurizio Francesco
Casarola Franco
Brunetti Enrico
1.632
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPoetto Roberta
Pellegrino Greta
Lo Coco Aurora
1.362
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCOPPOLA GIUSEPPE
CHIURATO LUCA
POLISENO SAMUELE
1.542
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoSarvia Francesco
Bellemo Pietro
Barbero Giorgio
1.046
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MolePetronzi Daniel
Mariut Victor Catalin
Barbera Salvatore
1.511
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseGODIO CORRADO
BIELLI GIANCARLO
CIAMPOLILLO RAFFAELE
1.669
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROGiacosa Luca
Giri Luca
RUSSO STEFANO
1.608
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChiurato Davide
Cedeno Rosario Armando
Frasca Zaverio
1.376
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseLANZA FRANCO
PASQUERO EMANUELE
MONACI Giovanni
1.291
301036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPITTARELLI MATTIA
Pescatori Andrea
Pisan Giuseppe
1.259