Codice Gara:R1701078
(VEDI Invito)
Località:Cameri (NO)
Data di svolgimento:25/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TROTTA SABRINA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3120312
2Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3090309
3Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2910291
4Bonetti Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2710271
5Dezani Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2520252
6Pittaluga Federica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2230223
7Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1880188
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo3480348
2Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3150315
3CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3030303
4Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo2720272
5Marangon Yuri01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2240224
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3170317
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2700270
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2560256
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3370337
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3180318
3Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA3160316
4Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2900290
5De Agazio Ugo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2790279
6MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2430243
7BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2280228
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montegrosso Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2850285
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3180318
2PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2890289
3Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2880288
4Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2840284
5Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2730273
6SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2720272
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Blasi Laura03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3470347
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morosini Mirko04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia4000400
2Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3920392
3Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3790379
4Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3700370
5Veziaga Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3690369
6Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3680368
7Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3650365
8Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO3570357
9Cazzato Gianni04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3520352
10CARSERà FRANCESCO Guido04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.3430343
11OREL DIEGO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3300330
12Muci Domenico04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3150315
13MALNATI ROBERTO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio2990299
14Borsani Massimiliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2270227
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3360336
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3840384
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sirleto Marialuisa18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3270327
2Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3120312
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3740374
2Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3720372
3Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3600360
4Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3580358
5Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3470347
6Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3340334
7CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3320332
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3440344
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3570357
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2850285
2PASSIATORE ELISA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2710271
3Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2590259
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2440244
2Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2270227
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2770277
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2760276
3Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2670267
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2130213
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3270327
2Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3020302
3SIVIERI ETTORE LUIGI04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2890289
4Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2890289
5Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2830283
6Soffritti Giorgio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2780278
7GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2730273
8Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2710271
9Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2620262
10Russo Domenico01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2490249
11BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2290229
12TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2120212
13Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1960196
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bermond Cecilia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2930293
2Borasio Giulia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo2720272
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3020302
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2950295
2FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2520252
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERMOND UMBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1110111
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LEVA CRISTINA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1760176
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1puliserti giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2550255
2Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2540254
3Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2420242
4Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2350235
5Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2290229
6Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1880188
7PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1740174

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoNICOLETTI MARINA
TODESCO SILVIA
Bonetti Francesca
8200820
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIMinera Luciano
Veziaga Andrea
TARULLO ANDREA
9480948
202007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoGERBAZ CLAUDIO
Paonna Cesare
Gaspari Roberto
9480948
301087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANORusso Domenico
Bruno Marco
CASAROLI STEFANO
9170917
401083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTODESCO LINO
BOGGIATTO ALEX
BOGGIATTO ALFONSO
8240824