Codice Gara:R1701079
(VEDI Invito)
Località:Galliate (NO)
Data di svolgimento:27/08/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO566
2CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese530
3MINGARDO Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI387
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI604
2SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese602
3BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO569
4Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo565
5Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese563
6Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI560
7Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.549
8Prelli Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI520
9Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate489
10Capra Matteo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er359
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri629
2COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente623
3Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia608
4Seva' Luca04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia522
5Farina Andrea01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cammarata Paolo04137 - A.S.D. Arcieri Minerva614
2Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio602
3GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI594
4RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo590
5PIANA Ivan01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese585
6Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
7Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI567
8Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI563
9Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi558
10GATTO MICHELE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi556
11LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE555
12Sinigagliesi Carlo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.532
13Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio527
14SARTINI FLAVIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi525
15PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi522
16Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese499
17ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano487
18Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er459
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO597
2ANDREASI SHASA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI580
3Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo531
4Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI510
5Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI508
6Lo Presti Irene01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI476
7Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco441
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi579
2BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
3ZINI GIORGIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo505
4Barile Giulio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo449
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.626
2BERGNA CAMILLA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.625
3Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO600
4PASTORE GIADA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.597
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale671
2Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.657
3Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo632
4CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale600
5Repetto Emanuele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo540
6PERRELLO ANDREA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.441
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARIGNANO ASIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO381
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale663
2Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI625
3Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo511
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo677
2GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI646
3DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi622
4Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI573
5Gennaro Marta01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI567
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.674
2RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.662
3Origgi Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI652
4LOMBARDI SIMONE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo647
5Boni Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese639
6Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo626
7LICARI FABIO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI615
8DE SERIO SAVINO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI609
9Ruzza Emiliano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI585
10Barbera Salvatore01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole573
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Falomo Bernarduzzi Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo665
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi684
2Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.668
3Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo665
4Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio659
5Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi652
6Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo620
7Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA603
8ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese547
9Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI541
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo281
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nesossi Ivan04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS456

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAIROLDI ROBERTO
Principe Gianfranco
Prelli Paolo
1.684
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGANDOLFINI ROBERTO
Ruffo Leandro
Canossa Valerio
1.724
201060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiMaccalli Mauro
GATTO MICHELE
SARTINI FLAVIO
1.639
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIANDREASI SHASA
Prelli Alessia
Lo Presti Irene
1.566
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.NAVA CHIARA
BERGNA CAMILLA
PASTORE GIADA
1.848
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGANDOLFINI MICAELA
Bonzani Anna
Gennaro Marta
1.786
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIOriggi Roberto
LICARI FABIO
Ruzza Emiliano
1.852