Codice Gara:R1704002
(VEDI Invito)
Località:Vimercate (MB)
Escluso Giovanili
Data di svolgimento:07/01/2017 - 08/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallinaro Jessica04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole462
2Perego Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate459
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda550
2Travisani Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo541
3Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA540
4Maoloni Alberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate528
5Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.527
6Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA527
7FRANCIO GIOVANNI04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate525
8NARCISO ALESSANDRO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese512
9TUCI ROBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese510
10MOLINARI FABIANO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese509
11Crippa Marino04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese509
12Verri Davide04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA508
13Marturano Marco04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno504
14Castoldi Maurizio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.504
15Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.504
16Mambretti Alessio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate491
17SINIGAGLIA ALESSIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese480
18Donatiello Rodrigo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate477
19Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate476
20Ortelli Luca04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA462
21ROSIN MASSIMO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate444
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO513
2PALELLA CARMELA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese501
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA561
2Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team559
3Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese557
4Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno547
5Parolini Claudio04122 - A.P.D. Bernareggese547
6Garancini Ivano04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.546
7Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA544
8De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese543
9FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA537
10Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA536
11RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO525
12Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA523
13Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA519
14Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas519
15LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente515
16SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo515
17Crippa Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate505
18PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO503
19Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno502
20Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano495
21DAMIANO MICHELE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole481
22Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese478
23Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano478
24Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese475
25Ferrante Saverio04122 - A.P.D. Bernareggese470
26Manganini Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese447
27ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano421
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO566
2FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORRUSO ARCANGELO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese581
2Carminio Antonio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia575
3Pollingher Omar04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese570
4Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO569
5Zambelli Mauro Ettore04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia568
6Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO564
7Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.563
8NEGRI PAOLO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO548
9Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI546
10CARSERà FRANCESCO Guido04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.546
11GAROTTA CRISTIAN04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate541
12Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA523
13Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra500
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI579
2Maoloni Marco Angelo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate573
3De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi565
4Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI560
4VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole560
6Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI555
7Mazzoleni Gianmario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese540
8BERTANI FABIO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.523
9Mariani Lidio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda520
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate374
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIVIERI ETTORE LUIGI04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole541
2Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole528
3Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole475
4COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA473
5FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA465
6Folli Pierluigi04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA456
7GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole448
8SCANZIANI MICHELE04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate447
9PALUMBO GIANLUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole437
10PASSONI MATTEO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate430
11PASSONI ALESSIO GIANNI04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate418
12Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO340
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate393
2Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO341
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo522
2Genova Giovanni04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia517
3Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate507
4Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese499
5Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano427
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS342
Visually Impaired - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Vita Mario Giuseppe04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS174

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateMaoloni Alberto
FRANCIO GIOVANNI
Mambretti Alessio
1.544
204024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseNARCISO ALESSANDRO
TUCI ROBERTO
MOLINARI FABIANO
1.531
304030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANADilecce Francesco
Verri Davide
Ortelli Luca
1.510
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Cammarata Paolo
FUCCI VINCENZO
1.642
204122 - A.P.D. BernareggeseCacciamani Giovanni
Parolini Claudio
Ferrante Saverio
1.574
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBertossi Franco
Vezzoli Santo
ZANELLI SERGIO GIULIO
1.394
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGORota Paolo Alessandro
Calautti Francesco
NEGRI PAOLO
1.681
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Salvoni Oscar
Momente' Igor Guglielmo
1.694
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleSIVIERI ETTORE LUIGI
Trolese Cristian
Capoferri Fabio
1.544
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACOLOMBO ORESTE
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
Folli Pierluigi
1.394
304045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateSCANZIANI MICHELE
PASSONI MATTEO
PASSONI ALESSIO GIANNI
1.295