Codice Gara:R1704005
(VEDI Invito)
Località:Vigevano (PV)
Data di svolgimento:14/01/2017 - 15/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Lisa04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo552
2Panizza Marta04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS508
3PITTALUGA FEDERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri502
4FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO493
5Cannistraci Alessia04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS452
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDI NICOLO'04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco560
2LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE546
3AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI541
4BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO536
5Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio534
6Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS518
7Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS516
8Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS513
9LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE511
10BEZZAN GUIDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO509
11BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE505
12FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA491
13Panizza Matteo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS456
14Bettoli Fabio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri450
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco403
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano540
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paviato Rosetta04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE486
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA553
2Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA532
3Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA531
4Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA527
5Alia Sebastiano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI506
6Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco504
7Serafino Daniele04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE502
8FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA500
9Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio500
10Rategni Luigi04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE499
11GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI497
12Giardini Alessandro04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE482
13PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi478
14CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio475
15Pintossi Gino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA473
16Lucon Gianpiero04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano468
17Sfenopo Alberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA462
18Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE440
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Banfi Ariela Anna04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS476
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARIGNANO ASIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO364
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lebrino Francesco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra556
2QUARTUCCIO DONATO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone548
3ROVATI MASSIMO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra545
4Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA541
5Bozzetti Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra539
6LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE513
7Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra508
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco564
2Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI563
3DI MAIO VINCENZO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO543
4Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio538
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morino Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia526
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI DOMENICO GIORGIO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS480
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magnani Manuela04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI230
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo517
2Genova Giovanni04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia509
3Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio468
4Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano443
5Pinna Christian04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI432
6PIETRAROIA ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio430
7RIZZOLI PIER GUIDO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio407
8Gambarana Giovanni04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS395
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Arianna04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI273
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volpin Andrea04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio371
Visually Impaired 1 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasquini Silvano04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS115
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nesossi Ivan04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS338

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELUCINI FABIO
LA BRUNA FRANCESCO
BERTOLINO DAVIDE
1.562
204153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSAldrigo Roberto
Turconi Giulio
Consiglieri Matteo Paolo
1.547
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Lodola Pierangelo
Ranghetti Sandro
1.616
204042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTESerafino Daniele
Rategni Luigi
Giardini Alessandro
1.483
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraLebrino Francesco
ROVATI MASSIMO
Bozzetti Gabriele
1.640
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioTorchia Antonio
PIETRAROIA ANTONIO
RIZZOLI PIER GUIDO
1.305