Codice Gara:R1704017
(VEDI Invito)
Località:Torrevilla Brianza (LC)
Data di svolgimento:05/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4450445
2Zangrandi Moreno04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona4340434
3Sicheri Massimiliano Armide02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco4330433
4ANGELI ROBERTO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4320432
5Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.4300430
6Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4030403
7RIVA BRUNO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3950395
8BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3950395
9Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3920392
10Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3670367
11Madonini Emiliano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3540354
12LO IACONO SALVATORE04157 - COMPAGNIA ARCIERI DEL LAGO D'ENDINE ASD3380338
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3180318
2Bielli Antonella04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2260226
3Bonacina Antonella04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1870187
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AMANTIA FEDERICO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3400340
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3770377
2Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3740374
3Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3300330
4Pellattiero Graziano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3250325
5Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3240324
6Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune3220322
7MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3140314
8Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2980298
9MORETTI Cristian04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2670267
10Grassi Giovanni04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2660266
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2390239
2RIOLO VALENTINA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1410141
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2630263
2GIUFFRIDA LORENZO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team86086
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Donadoni Filippo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3600360
2Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3330333
3MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2930293
4BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2850285
5MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2620262
6PESCE CARMELO GIANFRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2570257
7Farina Cesare04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2540254
8Paniccia Vincenzo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2400240
9Terraneo Amos04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2370237
10Gilardi Peter04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2280228
11Bassani Luca Felice04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2130213
12NAVA ANTONIO04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno2080208
13PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2030203
14Franzi Fabrizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1970197
15MARIANI MAURIZIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1960196
16Chiarotto Igor04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1560156
17Crugnola Carlo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1540154
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARSETTI Daniela04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3060306
2Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3040304
3VANOTTI Laura04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2660266
4Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2590259
5COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2390239
6Franzi Francesca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1850185
7Capaldi Emanuela04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1800180
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1860186
2Pozzoli Eddie04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA74074
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BONI VIRGINIA04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1380138
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3250325
2Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2920292
3Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2880288
4ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2880288
5Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2820282
6Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2630263
7VENEGONI WILLIAM04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2580258
8SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2540254
9Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2540254
10Micheletti Osvaldo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2380238
11FIORE MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2350235
12Castiglioni Roberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2320232
13Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2290229
14Cazzaniga Angelo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2290229
15BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1970197
16DEL POZZO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1970197
17Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1800180
18RIGAMONTI Pierluigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1780178
19Lai Gianluca04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1180118
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Citterio Marta04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2520252

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoANGELI ROBERTO
Donadoni Filippo
Castelli Oscar Franco
1.07401.074
204003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFARINA MICHELE
Madonini Emiliano
ZADRO EMANUELE
1.01901.019
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiMAFFIULETTI DIMITRI
MORNATA PAOLO
DEL POZZO FRANCO
9350935