Codice Gara:R1704028
(VEDI Invito)
Località:Castiglione Olona (VA)
Data di svolgimento:19/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARPAZZA ALICE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2870287
2Castiglioni Loredana04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese2140214
3Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1940194
4Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1330133
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3040304
2BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2800280
3Gobbi Tommaso04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2780278
4Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2740274
5Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2690269
6DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2480248
7Ferrari Federico04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2450245
8Donatiello Rodrigo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1750175
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA3240324
2Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3100310
3Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3050305
4Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3040304
5SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2880288
6Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2850285
7Gafforelli Claudio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2800280
8Filippini Bruno04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2590259
9Scarpazza Elio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2490249
10Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2440244
11Cappellini Gilberto04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 2420242
12GHIRIMOLDI NICOLAS ALBERTO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2280228
13Mastropirro Leonardo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1930193
14Vacher Lauro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1560156
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3250325
2Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2600260
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PARINETTI EMANUELE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2570257
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2770277
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3940394
2Morosini Mirko04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3770377
3Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3620362
4ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO3610361
5Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3560356
6Pojaghi Giacomo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3540354
7Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3540354
8Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3520352
9Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3360336
10Ravasi Valerio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3290329
11NEGRI PAOLO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO2920292
12TOVAGLIARO MAURIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2720272
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO3420342
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3410341
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3600360
2Piacenza Milena04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3320332
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3860386
2Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3810381
3Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3780378
4Zanghi Giuseppe04018 - A.S.D. CremArchery Team3720372
5Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3590359
6Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3580358
7MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3520352
8Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3500350
9Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3490349
10Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3470347
11Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO3440344
12Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3410341
13Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3410341
14Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3280328
15Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3070307
16Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio2990299
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3450345
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2590259
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2930293
2Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2520252
3Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi2440244
4Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2420242
5URBINATI ALESSANDRO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2370237
6SCANZIANI MICHELE04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2130213
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3370337
2Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2560256
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2430243
2Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2190219
3GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1540154
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3140314
2Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2900290
3Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2850285
4Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2830283
5Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2820282
6Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2790279
7DE BORTOLI RINO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2700270
8Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2690269
9Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2650265
10CHISARI RENATO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2620262
11Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2500250
12Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2440244
13Soffritti Giorgio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2270227
14RICCARDI MASSIMO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2100210
15Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1950195
16Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1870187
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2400240
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1850185
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Romano Valentino04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi2560256
2LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2310231
3Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2000200
4MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1760176
5CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1030103
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Banfi Melissa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1140114
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2650265
2Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2560256
3Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2560256
4Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2520252
5Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2490249
6Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2480248
7Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2350235
8ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2310231
9Frontini Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2280228
10Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2130213
11Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2120212
12PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1650165
13Morotti Attilio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1640164
14GARIBOLDI ALBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1500150
15DEL POZZO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1470147
16CALZI GIULIANO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1110111

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaESPOSITO ERIC
Morosini Mirko
Gobbi Tommaso
9920992
204003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFARINA MICHELE
Ravasi Valerio
Nozza Paolo
9260926
304006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaSoffritti Giorgio
Galli Flavio
BATTAINI GABRIELE
8930893
404019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium BesozzoCHISARI RENATO
Gattolin Guglielmo
GHIRIMOLDI NICOLAS ALBERTO
7970797