Codice Gara:R1704035
(VEDI Invito)
Località:Crema (CR)
Data di svolgimento:05/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARPAZZA ALICE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2910291
2Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2410241
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3220322
2BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3030303
3Ferrari Federico04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2690269
4Maggi Nicola Adelio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.1690169
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3480348
2Lazzari Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio2800280
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3280328
2Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3140314
3Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3130313
4Gafforelli Claudio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3100310
5SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3000300
6Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2980298
7Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2830283
8Filippini Bruno04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2740274
9Cappellini Gilberto04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 2690269
10Scarpazza Elio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2570257
11Antonazzo Alberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2320232
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3550355
2Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2860286
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2910291
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pagnoni Federico04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 3910391
2RONCHI ALESSANDRO04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 3910391
3Cravero Marco04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3840384
4Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3830383
5Morosini Mirko04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3800380
6Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto3790379
7Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.3770377
8Ravasi Valerio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3580358
9Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3580358
10DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3540354
11MINARDI ANTONIO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel3530353
12Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3450345
13CARSERà FRANCESCO Guido04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.3360336
14Pedrinazzi Danilo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3240324
15Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3220322
16Baggi Paolo04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno3150315
17MALNATI ROBERTO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3110311
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3680368
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3630363
2Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3080308
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3870387
2Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3840384
3Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3830383
4Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3780378
5Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3770377
6MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3730373
7Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3730373
8Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3730373
9Zanghi Giuseppe04018 - A.S.D. CremArchery Team3720372
10Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3690369
11Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3690369
12Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3630363
13Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3610361
14Maoloni Marco Angelo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3530353
15Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3530353
16Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3510351
17Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3490349
18Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3360336
19Madonini Emiliano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3360336
20Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3300330
21LOCATELLI ROBERTO04160 - A.S.D. ARCIERI GENIVOLTA2430243
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3610361
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Locatelli Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team2180218
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2220222
2Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2170217
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche3020302
2FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3010301
3Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2730273
4Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2710271
5Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI2630263
6Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2390239
7Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2260226
8SCANZIANI MICHELE04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2220222
9Tironi Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2200220
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3500350
2Bianchi David04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona2850285
3Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2570257
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2690269
2Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2470247
3SALMOIRAGO ISABELLA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese2380238
4Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2340234
5Zanardini Nadia04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2020202
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3160316
2Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3140314
3Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3030303
4Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3010301
5Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2890289
6Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2730273
7Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2660266
8Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2570257
9Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2570257
10Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2530253
11Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2450245
12Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2360236
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2680268
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Peter04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1540154
2COSTA LUCA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1450145
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2990299
2Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2400240
3ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2350235
4Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2280228
5Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2260226
6Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1960196
7ROSSO MARCO ANTONIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1480148

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriRiboni Renato Pietro
Salvagno Simone
Gottardini Andrea Carlo Giorgio
9950995
204003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFARINA MICHELE
Ravasi Valerio
Nozza Paolo
9810981
304012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiPaolini Romano
Baldini Davide
Mariotti Michele
9470947
404004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSemprini Giampiero
Brembilla Alessandro
SALERNO MAURO
9410941
504045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateSCANZIANI MICHELE
Maoloni Marco Angelo
Azzini Arno
9030903
604060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Giuseppe
Bison Giovanni
Monti Silvio
9030903