Codice Gara:R1704039
(VEDI Invito)
Località:Darfo Boario T.(BS)
Data di svolgimento:19/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1980198
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3380338
2Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3160316
3Vecchiato Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2970297
4Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2760276
5Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2590259
6Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2370237
7Ferrari Federico04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2310231
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3380338
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3300330
2Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3090309
3Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3060306
4Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2780278
5Armantini Ferruccio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2630263
6Cappellini Gilberto04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 2400240
7Moscardi Claudio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2340234
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3070307
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2850285
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo4070407
2Morosini Mirko04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3810381
3MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3690369
4Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3620362
5Pojaghi Giacomo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3620362
6Ravasi Valerio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3470347
7Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3380338
8Baggi Paolo04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno3370337
9Colturani Cristiano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3270327
10Ranchetti Giorgio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno3200320
11CHIROLI ALFREDO04160 - A.S.D. ARCIERI GENIVOLTA2350235
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3270327
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3520352
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3820382
2Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3760376
3MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3720372
4Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3710371
5Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3700370
6Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3650365
7Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3630363
8Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3590359
9Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3570357
10Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3570357
11Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3540354
12Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3530353
13Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3490349
14Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3480348
15Migliorati Massimo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3460346
16CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3210321
17Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team3140314
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Reccher Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2400240
2Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2400240
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3030303
2MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2900290
3Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2870287
4Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2600260
5MORETTI Cristian04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2580258
6Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2550255
7Cracchiolo Mauro06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2520252
8Tironi Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2320232
9FRANCHINI VILLIAM08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2290229
10Scaramagli Pier Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2210221
11FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2000200
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rondini Giorgio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2320232
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2410241
2SALMOIRAGO ISABELLA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese2300230
3Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2160216
4Bendinelli Fiorella04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1860186
5Zanardini Nadia04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1850185
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3060306
2Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2910291
3Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2900290
4Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2800280
5DE BORTOLI RINO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2740274
6Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2720272
7Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2390239
8Galli Marco08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2390239
9Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1930193
10Scaccabarozzi Luigi04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.1840184
11RICCARDI MASSIMO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1770177
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2990299
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rondini Federico04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2050205
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1740174
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Donadoni Filippo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2850285
2Gilardi Peter04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1870187
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Donadel Erika04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone96096
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2950295
2Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2710271
3Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2410241
4Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2140214
5Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2070207
6Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1520152
7ROSSO MARCO ANTONIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1470147

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFARINA MICHELE
Ravasi Valerio
Nozza Paolo
9660966
204121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaBettariga Giacomo
Morosini Mirko
Armantini Ferruccio
9350935
304012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiPaolini Romano
Baldini Davide
Mariotti Michele
9320932
404009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.Scaccabarozzi Luigi
Balossi Nicola
Corti Cristian
8220822
504031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di BrenoRondini Giorgio
Baggi Paolo
Moscardi Claudio
8030803