Codice Gara:R1704089
(VEDI Invito)
Località:Urgnano (BG)
Data di svolgimento:10/09/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonolini Laura04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia422
2Iovino Consiglia04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo319
3Guida Paola Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo226
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PAOLETTA MATTEO04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese633
2RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca607
3Gobbi Tommaso04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia591
4CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca574
5CAZZATO GERMANO LUCIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia556
6Dilecce Francesco04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana553
7Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca552
8PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca541
9Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto538
10Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI535
11Pisa Roberto04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana529
12MIKHYLOVSKIY MARK04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi519
13QUARTUCCIO DONATO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone519
14Campi Alessio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo518
15Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate503
16Gaffurini Dario04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia503
17Ortelli Luca04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana449
18Addabbo Filippo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo441
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi609
2Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa545
3Azzariti Francesca04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca381
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAINO Daniele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente523
2CAIROLI Ismaele Maria04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente494
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo546
2Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo442
3Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo379
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paternostro Alessandro04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese595
2Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco570
3Mazzoni Paolo04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana567
4Calo' Michele04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese567
5Gialdi Franco04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 554
6Poli Maurizio04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana550
7Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco538
8Poli Mario04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana536
9LUPATTELI PAOLO CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone531
10ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano450
11Canevesi Paolo04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese391
12Domenighetti Luciano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani377
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.515
2MAFFIULETTI GIORGIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi480
3Rota Giorgia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi478
4PAVONE CHIARA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi453
5Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo396
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole638
2Dominici Lorenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole625
3Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole608
4BELLOTTI SIMONE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi599
5GRASSI MARCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi576
6Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani568
7NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente558
8VAZZOLA MASSIMO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi495
9VILLA Ivan04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente491
10MASPERO ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi477
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERGNA CAMILLA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.659
2LONGO GIULIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi636
3BUSNELLI IRENE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi628
4FOGLIATA ANDREA LUCREZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi607
5Savio Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero597
6Perna Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole594
7NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.577
8PASTORE GIADA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.572
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERGAMO LUCA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi649
2Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole621
3SPAGNOLO VALERIO XAVIER04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole608
4Maiolani Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole596
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ORTUSO CRISTIANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi455
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botti Sergio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI646
2VICINI FERNANDO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba639
3Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.629
4PRIMERANO Maurizio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente617
5Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI385
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole650

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRALLI PAOLO
CATTANEO GUIDO
Brega Adriano
1.733
204121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaGobbi Tommaso
CAZZATO GERMANO LUCIO
Gaffurini Dario
1.650
304030 - A.s.d. Arcieri Della MartesanaDilecce Francesco
Pisa Roberto
Ortelli Luca
1.531
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104030 - A.s.d. Arcieri Della MartesanaMazzoni Paolo
Poli Maurizio
Poli Mario
1.653
204007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VaresePaternostro Alessandro
Calo' Michele
Canevesi Paolo
1.553
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiMAFFIULETTI GIORGIA
Rota Giorgia
PAVONE CHIARA
1.411
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePalmieri Mattia
Dominici Lorenzo
Mangerini Alessio
1.871
204093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBELLOTTI SIMONE
GRASSI MARCO
VAZZOLA MASSIMO
1.670
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiLONGO GIULIA
BUSNELLI IRENE
FOGLIATA ANDREA LUCREZIA
1.871
204106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.BERGNA CAMILLA
NAVA CHIARA
PASTORE GIADA
1.808
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGagliano Mirco
SPAGNOLO VALERIO XAVIER
Maiolani Matteo
1.825