Codice Gara:R1704093
(VEDI Invito)
Località:Oggiono (LC)
esclusi GM-GF
Data di svolgimento:07/10/2017 - 08/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MANSALVI ARIANNA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba5275001.027
2Ghioni Serena04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.5244811.005
3Cioffi Elisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone497501998
4Dezani Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.482511993
5Temporiti Marta Elisabetta Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA496476972
6Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA486456942
7Calogero Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA473414887
8Ghisletti Ilaria Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone421366787
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Buffoni Cristian04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone5485321.080
2Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA5205261.046
3Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5165121.028
4Crippa Marino04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5215051.026
5SAMBRUNA MARCO GIOVANNI04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5075181.025
6Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA5045081.012
7Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.5064941.000
8Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.5024981.000
9Barlera Fabio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno500487987
10MOLINARI FABIANO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese472489961
11Peruzzi Riccardo Alessio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.405431836
12Pelizzi Manfredi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA410355765
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5785661.144
2MAINO Daniele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5635341.097
3CAIROLI Ismaele Maria04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5225311.053
4BAJ Paolo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5075141.021
5VAN SLOTEN Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente397366763
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PALELLA CARMELA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5214971.018
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA5415581.099
2FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA5435401.083
3Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba5435401.083
4De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese5385351.073
5Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA5355281.063
6BONELLI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5325231.055
7Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno5265231.049
8Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5235211.044
9Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5215161.037
10Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5285081.036
11Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba5215011.022
12ROMAGNOLO ENRICO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese504492996
13Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno495494989
14Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno474475949
15Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba474436910
16DELLABIANCA GIOVANNI04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.374305679
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5545571.111
2NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5545511.105
3Dominici Lorenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5555491.104
4Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5465551.101
5VILLA Ivan04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente505484989
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.5395321.071
2SPAGNOLO VALERIO XAVIER04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5105121.022
3Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5165061.022
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ZINGARO PATRIZIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo484500984
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5795781.157
2VICINI FERNANDO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba5735631.136
3Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.5605651.125
4Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri5485651.113
5Bernini Massimo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba5485571.105
6PRIMERANO Maurizio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5435371.080
7Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA5295301.059
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Barigozzi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5545451.099
2Vetrini Lino04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.534453987
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Gallinaro Jessica04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole287332619
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5225301.052
2Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone476480956
3PALUMBO GIANLUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole488429917
4MARTURANO Gaetano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco415446861
5Mazzolini Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole441370811
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zanfardino Antonietta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole387412799
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5085351.043
2SIVIERI ETTORE LUIGI04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5265081.034
3BERETTI VITTORIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco5175071.024
4Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco5234791.002
5Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole503494997
6Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese479478957
7GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole454451905
8Armenise Gaetano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco459404863
9Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.378395773
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Maiolani Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole435439874

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVATemporiti Marta Elisabetta Eleonora
Salvati Proietti Federica
Calogero Eleonora
1.4551.3462.801
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCrippa Marino
SAMBRUNA MARCO GIOVANNI
MOLINARI FABIANO
1.5001.5123.012
204009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.Spreafico Michele
Corti Cristian
Peruzzi Riccardo Alessio
1.4131.4232.836
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFico Giuseppe
Lodola Pierangelo
Pelizzi Manfredi
1.4341.3892.823
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteCOGLIATI Alessandro
MAINO Daniele
CAIROLI Ismaele Maria
1.6631.6313.294
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
FUCCI VINCENZO
Cammarata Paolo
1.6191.6263.245
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Marenghi Massimo
Cecchetto Maurizio
1.5721.5453.117
304056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaErba Sergio
Pontiggia Walter
Iannuzzi Salvatore
1.5381.4773.015
404023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoLongoni Ruggero
Milani Massimo
Broggi Silvano
1.4951.4922.987
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMangerini Alessio
Dominici Lorenzo
Palmieri Mattia
1.6551.6613.316
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleTrolese Cristian
PALUMBO GIANLUCA
Mazzolini Fabio
1.4511.3292.780
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGenova Giovanni
SIVIERI ETTORE LUIGI
Capoferri Fabio
1.5371.5373.074
204116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoBERETTI VITTORIO
Bari Giuliano
Armenise Gaetano
1.4991.3902.889