Codice Gara:R1704101
(VEDI Invito)
Località:Cilavegna (PV)
Esclusi giovanili
Data di svolgimento:21/10/2017 - 22/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO522
2Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA511
3SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese509
4Temporiti Marta Elisabetta Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA501
5RIZZI GIULIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO469
6Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco466
7Passarella Chantall04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS448
8Cannistraci Alessia04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS428
9Demarchi Marianna04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS392
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS544
2Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA539
3Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO533
4PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO532
5Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS531
6BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO528
7Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI524
8FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA520
9Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS507
10Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA498
11Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI493
12Silletti Michele Arcangelo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese490
13Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA484
14Salamone Francesco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA479
15Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO479
16Marangon Yuri01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI475
17LUCCHIARO ALEX04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS462
18Corona Marco04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS447
19Poggio Daniele04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO368
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team519
2Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO464
3Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo448
4SCUPELLI LIA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera408
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team554
2FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA551
3Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA546
4Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA532
5Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA530
6PIANA Ivan01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese520
7Giardini Alessandro04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE516
8LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE513
9Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco502
10Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA493
11Giusti Augusto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese492
12Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese478
13CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio452
14Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio425
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI565
2Bertazzolo Chiara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI561
3Gennaro Marta01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruzza Emiliano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI541
2Lebrino Francesco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra535
3LICARI FABIO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI526
4Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA525
5Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS464
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi577
2Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo562
3Barigozzi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
4TORCHIO MARCO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese551
5Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA550
6Volpi Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone533
7DI MAIO VINCENZO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO527
8ORSENIGO GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone518
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO446
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI DOMENICO GIORGIO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS499
2ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo498
3DI LECCE MASSIMILIANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI371
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giglia Maria Angela04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE315
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO543
2Cassani Eugenio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.444
3Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo367
4Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE321

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSPassarella Chantall
Cannistraci Alessia
Demarchi Marianna
1.268
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSTurconi Giulio
Consiglieri Matteo Paolo
Aldrigo Roberto
1.582
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFico Giuseppe
Zancan Arturo
Concardi Davide
1.521
301082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIRasi Marco
Ruffo Leandro
Marangon Yuri
1.492
404066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOPERETTI GIOVANNI
Mariano Andrea
Poggio Daniele
1.379
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFUCCI VINCENZO
Moretta Luigi
Ranghetti Sandro
1.629
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovaresePIANA Ivan
Giusti Augusto
Vaccarello Salvatore
1.490
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGANDOLFINI MICAELA
Bertazzolo Chiara
Gennaro Marta
1.671