Codice Gara:R1704107
(VEDI Invito)
Località:Castel Dario (MN)
Data di svolgimento:05/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga571
2Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo539
3ZAGO ALESSANDRA06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri517
4BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche490
5Tiziani Michela06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo481
6Marcotto Francesca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri433
7LONGHINI FEDERICA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE427
8POLTRONIERI GIULIA04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel390
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartori Gianluca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande534
2Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona532
3Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo529
4RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago525
5Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche521
6D'Esposito Cristiano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel514
7DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago512
8GALLI MASSIMILIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE512
9Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel508
10Antolini Mattia Giuseppe06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri505
11ZOBOLI ENRICO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.503
12Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel502
13Balbi Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.501
14BELLATO LUCA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago499
15BEGNARDI LUCIO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.499
16Callegari Stefano06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo495
17Zenatti Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri493
18De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche466
19Bigliotto Carlo06082 - A.S.D. Arcieri Niche427
20NATALI EDOARDO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel413
21De Luca Pietro06082 - A.S.D. Arcieri Niche320
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZEBELLIN LAURA06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone529
2RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo463
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.571
2Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.518
3Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.401
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo573
2Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago564
3Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti548
4Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga536
5Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona534
6Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri533
7Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago531
8Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga530
9Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo523
10Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico521
11Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga515
12ZANARDO GIOVANNI06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago513
13Ferrari Luigino06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri511
14Zebellin Paolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone510
15TEBALDINI GIOVANNI04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga506
16Galbier Giacomo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago496
17Galvani Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande491
18Pisi Romano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco473
19LONGHINI GIORGIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE420
20STURLA MARIO06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri409
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZINI ALESSIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.522
2Pigaiani Chiara06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande483
3NOSARI CAMILLA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.441
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga557
2SOTTILE SAMUELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.499
3CANTARELLI EMANUELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.455
4FERRONI ENRICO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.424
5Orosio Mirco06082 - A.S.D. Arcieri Niche417
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga496
2Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande482
3BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica376
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sona Martina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande482
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEPIETRI DANIEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica477
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Levratti Alice08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.563
2ANDREOTTI VALENTINA06082 - A.S.D. Arcieri Niche559
3RETROSI SILVIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE591
2Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande584
3CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande575
3Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande575
5Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo572
6Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri570
7FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo569
8URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande566
9Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
10ALBERGHINI GABRIELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.564
11Bertaso Michele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande563
12BERTAGNA MARCO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco561
13CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
14Milanesi Simone04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona551
15Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.549
16Pellegrinelli Michele06082 - A.S.D. Arcieri Niche544
17MORCIANO MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
18ROTELLI PAOLO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.526
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
2Roncoroni Mirca04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco546
3Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
4PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo508
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Gioia Michele04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco564
1Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri564
3Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este561
4Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone560
5Giuliari Luciano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri556
6Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone553
7Beccari Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica552
8Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
9Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri552
10Lippa Daniele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri546
11Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel543
12Natali Graziano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel537
13Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri534
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.574
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI512
2BIANCHI GIULIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.409
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.491
2PERBONI FABIO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.478
3Benatti Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.459
4Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.447
5Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona431
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona492
2Pellegrini Carla05005 - APD Kosmos Rovereto451
3Grandi Maria08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE433
4BOZZEDA ELENA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.409
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERETTI VITTORIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco525
2ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone497
3MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica490
4Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone437
5De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica421
6Ziviani Dino06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago402
7BARANI PIETRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo401
8Contin Denis06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'393
9VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto387
10BELLATO LORIS06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago385
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica392

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRIEDO MATTEO
DEFLORIAN NICOLA
BELLATO LUCA
1.536
204126 - A.S.D. Arcieri Del CastelD'Esposito Cristiano
Medici Guerra Luigi
Vicentini Giovanni
1.524
308082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.ZOBOLI ENRICO
Balbi Paolo
BEGNARDI LUCIO
1.503
406082 - A.S.D. Arcieri NicheSblattero Giovanni
De Luca Giovanni
Bigliotto Carlo
1.414
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Gavioli Enrico
Bianchi Mattia
1.490
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRossini Gianluigi
Sossella Lauro
ZANARDO GIOVANNI
1.608
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.581
306001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriMacaccaro Umberto
Ferrari Luigino
STURLA MARIO
1.453
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.SOTTILE SAMUELE
CANTARELLI EMANUELE
FERRONI ENRICO
1.378
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMilani Giuseppe
Bertagnoli Davide
CHIAPPERINI CLAUDIO
1.734
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBellesia Alex
FREGNAN ELIA
Lubrano Primo
1.706
308082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.ALBERGHINI GABRIELE
Benetti Mirko
ROTELLI PAOLO
1.639
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCucchi Nadia
Bottazzi Mara
PARZIALE CARMELA
1.599
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
Giuliari Luciano
Zonzin Stefano
1.672
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Mazzoni Roberto
PERBONI FABIO
Benatti Alessandro
1.428