Codice Gara:R1704108
(VEDI Invito)
Località:Cesano Boscone
Data di svolgimento:04/11/2017 - 05/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese561
2Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA541
3Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio528
4CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.521
5Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza515
6Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA513
7BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA513
8QUARTUCCIO DONATO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone508
9Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO490
10Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA485
11Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI473
12Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.458
13Bonfiglio Vincenzo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.454
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAINO Daniele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente535
2BAJ Paolo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente527
3CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri510
4CAIROLI Ismaele Maria04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente508
5VAN SLOTEN Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente309
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese528
2Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO445
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA545
2Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA539
3LUPATTELI PAOLO CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone534
4Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er532
5PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO532
6Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA529
7FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA528
8Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA514
9BATTAGLIA Giuliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri494
10Ruffo Ferdinando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.485
11SENALDI ANDREA ALBERTO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.452
12BARACCA MAURIZIO FRANCO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.427
13Poggio Daniele04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO370
14TORNABENE PIERLUCA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.352
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.521
2IANNONE Gaia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri467
3CATAPANO ALICE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone438
4TABACARU LEANA DOMITRIZZA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.294
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente556
2NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri543
3VAGLIETTI ALBERTO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.431
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASTORE GIADA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.454
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VAGLIETTI LUCA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.520
2PERRELLO ANDREA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.359
3TORNABENE JACOPO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.322
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavalleri Giulia09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino561
2FONTANA SILVIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.550
3Perego Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate544
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese587
2ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO584
3Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo580
4Cancelli Giampaolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia578
5Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI577
6Boni Stefano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI569
7CALAUTTI SAMUEL04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO566
8LOMBARDI SIMONE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO565
9Iraca' Antonio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO562
10Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri558
10PRIMERANO Maurizio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente558
12POLACELLI FRANCESCO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO555
13Cazzato Gianni04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo549
14TURCHIANO Luca04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente548
15Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI542
16Carlitti Giuseppe04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO541
17Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI532
18AUGERI MARCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone532
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO559
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona566
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona566
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona566
2Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri565
3Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri564
4Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO563
5Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri560
6Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.558
7Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.557
8SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri554
9TORCHIO MARCO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese553
10Mazzoleni Gianmario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese550
11Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO541
12ORSENIGO GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone528
13ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese521
14AUGERI ANGELO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone512
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri542
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLORIO ALESSANDRA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.483
2Ripamonti Cristina04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese345
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI LECCE MASSIMILIANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI450
2VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.450
3MIGLIAVACCA PAOLO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.430
4GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.405
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARISCO SERENA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.347
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri512
2Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri481
3Bonechi Armando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo425
4Lombardi Luciano04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO417
5GROSSO WALTER04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese396
6LAZZARONI STEFANO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO368
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RODIER LUCA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.400
2RODIER SIMONE04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.372
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS248
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nesossi Ivan04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS406
2CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS306

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFico Giuseppe
Zancan Arturo
BARP ANDREA ANTONIO
1.567
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteMAINO Daniele
BAJ Paolo
CAIROLI Ismaele Maria
1.570
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Lodola Pierangelo
Ranghetti Sandro
1.613
204047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Ruffo Ferdinando
SENALDI ANDREA ALBERTO
BARACCA MAURIZIO FRANCO
1.364
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.VAGLIETTI LUCA
PERRELLO ANDREA
TORNABENE JACOPO
1.201
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOROTA EMANUELE
CALAUTTI SAMUEL
LOMBARDI SIMONE
1.715
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Bruschi Valerio
Momente' Igor Guglielmo
1.651
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriErreni Enrico
Mancione Filippo
Tassan Mangina Dante
1.689
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.VISCIGLIO ANDREA
MIGLIAVACCA PAOLO
GERLA ROBERTO
1.285