Codice Gara:R1704125
(VEDI Invito)
Località:Pioltello (MI)
Data di svolgimento:09/12/2017 - 10/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo547
2Rognoni Ramona04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO471
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese568
2Travisani Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo559
3De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese550
4Ortelli Luca04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA543
5Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.542
6PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO528
7Verri Davide04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA527
8BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri525
9Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri519
10RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO518
11Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza517
12SINIGAGLIA ALESSIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese513
13Crippa Marino04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese512
14Moretti Federico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese499
15Pisa Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA498
16CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.490
17Cambieri Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo490
18TUCI ROBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese488
19Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri481
20Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO476
21CATONA DARIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese475
22Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate466
23Addabbo Filippo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo454
24Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo448
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianco Elora04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri493
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scotti Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero511
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca527
2Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano523
3Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo507
4Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO494
5PALELLA CARMELA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese471
6Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo467
7Ghilardi Marisa Emilia04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA464
8Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO423
9Magri Michela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo414
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team563
2Calo' Michele04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese556
3Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano531
4Canevesi Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese528
5Garancini Ivano04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.514
6Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano493
7Airoldi Erardo04122 - A.P.D. Bernareggese488
8Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo487
9Lucon Gianpiero04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano487
10Bartolini Andrea Giorgio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.485
11Ruffo Ferdinando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.474
12Beretta Giampietro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.466
13Sinapi Valter04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese464
14ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano447
15Manganini Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese441
16Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano435
17Poggio Daniele04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO413
18DELLABIANCA GIOVANNI04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.391
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI532
2Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo462
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.540
2DONADUZZI SIMONE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.526
3MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.507
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savio Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero492
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO574
2Pollingher Omar04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese572
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo564
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Mariaraffaella04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia570
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri559
2Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri558
3Folicaldi Sergio Lionello04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.556
4SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri548
5Mazzoleni Gianmario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese536
6TORCHIO MARCO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese536
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARTOLINI CLAUDIO STEFANO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.537
2CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri512
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda501
2Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda487
3Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda481
4PASSONI ALESSIO GIANNI04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate456
5Folli Pierluigi04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA455
6FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA449
7COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA447
8VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.445
9Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda438
10PASSONI MATTEO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate438
11Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA405
12Donatiello Rodrigo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate371
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giglia Maria Angela04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE408
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri502
2LEGRENZI Gianfranco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team485
3Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano475
4Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese474
5MIGLIAVACCA PAOLO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.445
6Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE381
7Villa Marco Antonio04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team354
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS352
2Di Vita Mario Giuseppe04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS268

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzesePeraboni Marco
De Bortoli Giorgio
Moretti Federico
1.617
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAOrtelli Luca
Verri Davide
Pisa Roberto
1.568
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBOZZI Raffaele
Trevisani Giacomo
Papi Stefano
1.525
404066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOPERETTI GIOVANNI
RUOZI UBER
Mariano Andrea
1.522
504024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseSINIGAGLIA ALESSIO
Crippa Marino
TUCI ROBERTO
1.513
604114 - S.S.D. Arcieri San BernardoTravisani Stefano
Cambieri Andrea
Addabbo Filippo
1.503
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseCalo' Michele
Canevesi Paolo
Sinapi Valter
1.548
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Vezzoli Santo
Lucon Gianpiero
1.511
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Ghiraldini Samuele
DONADUZZI SIMONE
MAGGIONI RICCARDO
1.573
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
Mancione Filippo
SURACE Massimiliano
1.665
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFARINA MICHELE
Braccio Salvatore
Fontana Luca
1.469
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAFolli Pierluigi
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
COLOMBO ORESTE
1.351
304045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePASSONI ALESSIO GIANNI
PASSONI MATTEO
Donatiello Rodrigo
1.265