Codice Gara:R1705014
(VEDI Invito)
Località:Sopramonte (TN)
III Trofeo di fine estate
Data di svolgimento:27/08/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FABBRICOTTI SERENA21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2840284
2MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2480248
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3460346
2Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3390339
3Vecchiato Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3140314
4Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2810281
5NARDUCCI FABIO21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2430243
6GARBIN ALBERTO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici1770177
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FANTONE JULIO AMOS05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2620262
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tomelin Monica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3170317
2Gnocchi Laura06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.2860286
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3450345
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3250325
3Gobbi Gabriele05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2940294
4Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2220222
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2660266
2Cassetti Alessandro Elia21002 - A.s.d. Arco Club Laives2490249
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3530353
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3750375
2Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3720372
3Dalsass Daniele05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3490349
4ZANI ADRIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3460346
5DALLA SANTA LUCA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3380338
6MARCOLONGO TIZIANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3310331
7PACI LUCA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3180318
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3550355
2Huetter Hannah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein2720272
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3730373
2Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3640364
3BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3500350
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3760376
2Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3720372
3LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3680368
4Castagner Renzo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3610361
5Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3600360
6Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3520352
7Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3520352
8Lanaro Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3510351
9Cassara' Ruggero06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3490349
10Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3410341
11Natale Giovanni Andrea04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3360336
12Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3290329
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2910291
2Reccher Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2420242
3MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2130213
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche2990299
2Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2960296
3Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche2940294
4Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2720272
5BERTI FLORIAN21002 - A.s.d. Arco Club Laives2550255
6Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2500250
8Scarabello Luca06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2330233
9CONT MICHELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2230223
10Apolloni Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1900190
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3240324
2Rauter Peter21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3150315
3Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2970297
4Kulundzija Milanko21002 - A.s.d. Arco Club Laives2910291
5Casera Giantito06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2850285
6Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2610261
7Faoro Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2520252
8Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche2510251
9APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2460246
10LEONARDI ENRICO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2340234
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zampedri Aurora05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2510251
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1230123
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gargitter Madeleine21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein53053
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gargitter Markus21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein1900190

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
121004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASDRauter Peter
Bortolotti Etienne
Kienzl Aljoscha
1.01801.018
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPedrazzoli Roberto
Beltrame Lisetto
Lunelli Francesco
9370937
306061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei BericiScarabello Luca
DALLA SANTA LUCA
GARBIN ALBERTO
7480748