Codice Gara:R1706003
(VEDI Invito)
Località:Montebelluna (TV)
Indoor Montebelluna
Data di svolgimento:14/01/2017 - 15/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus535
2MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica507
3Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave506
4Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus505
5AGUIARI SONIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini434
6Luciani Chiara06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini427
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello550
2MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica549
3Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN543
4SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union534
5Casagrande Sandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello524
6MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica523
7LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL520
8CAODURO FABIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso517
9Mocellin Marco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino512
10Zarpellon Stefano06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino504
11Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.492
12Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello489
13Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio489
14Panozzo Silvano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.488
15Sanson Francesco06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello488
16GOLFETTO FABRIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello481
17Saulo Stevan06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino473
18SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.470
19Manzato Sante Gianni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.467
20rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso427
21Ungalli Luca06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna411
22Innocente Francesco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus396
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gnocchi Laura06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.540
2Boscolo Elisa06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI524
3Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.508
4CANALI CLAUDIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello505
5ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.484
6Zoia Mariella06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.476
7CASON MARIALUISA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso475
8CATTARIN MARISANNA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello561
2FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio549
3Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta549
4GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello546
5Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi543
6Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino532
7Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta527
8Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union526
9CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio524
10POLI MAURIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello518
11Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus508
12COSTA FABIO06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino503
13Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio494
14FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta476
15Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino475
16Marani Gian Franco06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI468
17Novello Flavio05005 - APD Kosmos Rovereto454
18Campagnolo Michele06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino450
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio564
3LUCATO BARBARA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio562
4Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio561
5PROIA MARISTELLA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso550
6Castiglioni Cristina06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.549
7MIGLIETTI TATIANA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.545
8Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso569
2Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore569
3Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore564
4MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore563
5COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore561
6Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna561
7FOLETTO NICOLAS06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore557
8RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.556
9BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.551
10Bonato Adriano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.547
11Girotto Gianluca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.542
12Betti Gianluigi06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna528
13De Nardi Elia06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna516
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rigo Luigina07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN579
2Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
3May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso561
4Falcier Mirco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN560
5Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN553
6Trevisan Gianfranco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN547
7Perrone Sergio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso547
8Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto544
9Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal538
10Rosso Francesco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica536
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union470
2GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union450
3BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus439
4Reccher Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave439
5Bonin Michela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus392
6Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union385
7Mezzalira Linda06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus359
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.532
2Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.521
3Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche517
4Maritan Mauro06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta515
5Faganello Mirco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso513
6Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso498
7Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche496
8Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna493
9Randon Raimondo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.483
10Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso483
11BROI TIZIANO06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal482
12Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN464
13Bettiol Dennis06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna461
14Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna387
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegrini Carla05005 - APD Kosmos Rovereto417
2Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal402
3MANENTE FABIOLA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso322
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta530
2Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta495
3PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus480
4Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta469
5Fabbro Dario06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus466
6Salvadego Giuseppe07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco458
7Rigato Franco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso455
8Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal440
9Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal423
10Selem Luca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.422
11Dal Pont Oris06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal346

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloLUVISETTO ALBERTO
Casagrande Sandro
Pasquali Loris
1.563
206004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMocellin Marco
Zarpellon Stefano
Saulo Stevan
1.489
306056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Davanzo Aldo
SONCIN FILIPPO
Manzato Sante Gianni
1.429
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Gnocchi Laura
Caner Patrizia
ROTTIGNI MICHELA
1.532
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloPagotto Amedeo
GALIAZZO ROBERTO
POLI MAURIZIO
1.625
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
CAVEDON MIRCO
Grasselli Giorgio
1.567
306019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.552
406004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMinati Augusto
COSTA FABIO
Mattiello Riccardo
1.510
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCattaneo Elisa
LUCATO BARBARA
Dal Corobbo Anna
1.687
206056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Castiglioni Cristina
MIGLIETTI TATIANA
Mutton Diana
1.634
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreMontemezzo Daniel
Valente Luca
MOTTA ALESSANDRO
1.696
206080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.RAVAGNAN GIANNI
Bonato Adriano
Girotto Gianluca
1.645
306047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaDalla Santa Paolo
Betti Gianluigi
De Nardi Elia
1.605
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO RENATO
Falcier Mirco
Castorina Antonio
1.692
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
GREGOLIN STEFANIA
Berton Rosetta
1.305
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBALDO ELISA
Bonin Michela
Mezzalira Linda
1.190
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Gobbo Daniele
Pigaiani Gerardo
Randon Raimondo
1.536
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoFaganello Mirco
Contessa Ernesto
Franchino Giorgio
1.494
306047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaVendramini Michele
Bettiol Dennis
Lucarelli Vincenzo
1.341
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Bonotto Massimiliano
1.494
206036 - A.S.D. Arcieri del NevegalBortot Elio
Sommacal Luciano
Dal Pont Oris
1.209