Codice Gara:R1706005
(VEDI Invito)
Località:Vicenza (VI)
Indoor Vicenza
Data di svolgimento:21/01/2017 - 22/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus541
2Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi538
3MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica516
4LIONZO FRANCESCA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI512
5Contadin Martina06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI482
6Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI459
7BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche411
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lovison Filippo06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta570
2BIZZOTTO DINO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta564
3Perdoncin Riccardo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO561
4Calderato Michele06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta558
5ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande558
6Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini557
7Zarpellon Stefano06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino546
8TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI540
9Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.539
10MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica530
11MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica524
12CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI516
13Celin Massimo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.516
14Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio507
15TRESOLDI PAOLO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto502
16Panozzo Silvano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.491
17CURTARELLO FRANCESCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI491
18TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto486
19CESAROTTO FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI482
20BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto481
21Gessuti Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.477
22CARTON ENRICO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi456
23Maculan Gianni06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi437
24De Luca Pietro06082 - A.S.D. Arcieri Niche356
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.522
2Rizzi Anna06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.521
3ZENNARO YLENIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.514
4Raisa Siria06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO415
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani556
2Orticochea Lorenzo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.549
3PERIPOLI TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani541
4Marzaro Marco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.540
5NICOLIN RICCARDO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio535
6Scotolati Francesco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.529
7Malafronte Cameron06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.528
8Dall'Alba Michele06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio521
9PESCE EDOARDO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani502
10SACCARDO GABRIELE06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio500
11Furlan Edoardo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.486
12GOMIERO LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.485
13BERTO LORENZO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani483
14Manfroi Sebastiano06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi473
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gnocchi Laura06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.533
2Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.522
3ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.496
4Zoia Mariella06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.459
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio559
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus553
3Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago551
4Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto536
5CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio532
6Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia531
7Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago524
8Galiazzo Adriano06077 - A.S.D. ARCIERI RIO520
9Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi520
10Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino519
11Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio513
12Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi501
13Vigo Gino06077 - A.S.D. ARCIERI RIO493
14Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.479
15ZENNARO ROBERTO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.472
16DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica466
17De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche461
18Dalla Fontana Piercarlo06077 - A.S.D. ARCIERI RIO440
19Griggio Eligio06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia431
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto546
2PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani541
3ARAMINI JULIE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI536
4Mietto Nicole06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta534
5LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI533
6Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus525
7DUSE SEFORA ELEONORA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI428
8FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto428
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.579
2MILANI MIRCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI528
3Lovison Sebastiano06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta512
4Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande502
5FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto479
6Vivian Matteo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi464
7Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus461
8PISANI NICOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani453
9Orosio Mirco06082 - A.S.D. Arcieri Niche425
10GENCO ANDREA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani403
11Busa Dilan06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.381
12GERETTO LEONARDO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani324
13SINNONE MICHELE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani320
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto538
2FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.534
3COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto526
4Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto502
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guiotto Giosue06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.517
2TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto457
3Ravarotto Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche368
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZONCAPE' GIACOMO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani483
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio566
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio564
3LUCATO BARBARA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio559
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cordioli Stefan06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri576
2Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande575
3Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.573
4ZONATO MATTIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande571
5MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore569
6MIETTO MICHELE06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta566
7Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri564
8Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore563
9Cordioli Rudy06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande560
10Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore556
11Bertaso Michele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande555
12COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore552
13Zecchinato Luca06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri551
14Tessari Devis06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande546
15CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande543
16Pellegrinelli Michele06082 - A.S.D. Arcieri Niche520
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettero Paolo06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo578
2Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia570
3Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia568
4Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN567
5Cassara' Ruggero06043 - A.S.D. Arcieri Bassano562
6Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
7Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio551
8Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.549
9Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio543
10pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia540
11Trevisan Gianfranco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN526
12Trevisan Mario06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano524
13Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi447
14RUBINI ALESSANDRO06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia441
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUBINI LUCA06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia372
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus463
2LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica429
3CAVALLARI MANUELA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.425
4Bonin Michela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus410
5Girelli Elisa06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone410
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.519
2Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.518
3Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche510
4Costa Andrea06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.505
5Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche502
6Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna499
7Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna499
8Fantin Mario06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.493
9Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN485
10Drago Fabio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio480
11Brancalion Marco06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo462
12Randon Raimondo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.458
13Lazzari Samuele06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo457
14BALLARIN NICOLA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI457
15Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio446
16PANAROTTO MORENO MARIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano412
17Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio399
18Marinello Andrea06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano389
19Scaroni Ermanno06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo301
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica487
2Mondin Dania06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.409
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'522
2Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica522
3Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta520
4PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus493
5Elardo Antonio06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta478
6Fabbro Dario06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus470
7Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche468
8Contin Denis06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'426
9Selem Luca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.413
10Zanella Otello06077 - A.S.D. ARCIERI RIO409
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapposelli Valentino06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto180
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche470
2Racano Annamaria06082 - A.S.D. Arcieri Niche381

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaLovison Filippo
BIZZOTTO DINO
Calderato Michele
1.692
206084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESITOSATO ALESSANDRO
CESAROTTO GIOVANNI IGOR
CURTARELLO FRANCESCO
1.547
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Berto Daniel
Panozzo Silvano
Gessuti Michele
1.507
406024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoTRESOLDI PAOLO
TURATO MARCO
BRAGA DENIS
1.469
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Orticochea Lorenzo
Marzaro Marco
Scotolati Francesco
1.618
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMASIERO PIERPAOLO
PERIPOLI TOMMASO
PESCE EDOARDO
1.599
306035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioNICOLIN RICCARDO
Dall'Alba Michele
SACCARDO GABRIELE
1.556
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Gnocchi Laura
Caner Patrizia
ROTTIGNI MICHELA
1.551
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
CAVEDON MIRCO
Grasselli Giorgio
1.604
206077 - A.S.D. ARCIERI RIOGaliazzo Adriano
Vigo Gino
Dalla Fontana Piercarlo
1.453
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIARAMINI JULIE
LAGAZZOLI SELENE
DUSE SEFORA ELEONORA
1.497
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniPISANI NICOLA
GENCO ANDREA
GERETTO LEONARDO
1.180
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO ALICE
COMPAGNO CHIARA
Turon Iris
1.566
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioDal Corobbo Anna
Cattaneo Elisa
LUCATO BARBARA
1.689
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBertagnoli Davide
ZONATO MATTIA
Cordioli Rudy
1.706
206001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriCordioli Stefan
Venturini Corrado
Zecchinato Luca
1.691
306067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreMOTTA ALESSANDRO
Valente Luca
Montemezzo Daniel
1.688
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaNalini Giuliano
Faccin Paolo
pantano diego
1.678
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Gobbo Daniele
Pigaiani Gerardo
Costa Andrea
1.542
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioDrago Fabio
Dapretto Marco
Primon Maurizio
1.325
306009 - A.s.d. Compagnia Arcieri RovigoBrancalion Marco
Lazzari Samuele
Scaroni Ermanno
1.220