Codice Gara:R1706010
(VEDI Invito)
Località:Due Carrare (PD)
IV Indoor Arcieri Carraresi
Data di svolgimento:25/02/2017 - 26/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica502
2Contadin Martina06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI495
3LIONZO FRANCESCA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI475
4MARIN ALESSANDRA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola471
5Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus469
6BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche467
7AGUIARI SONIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini452
8Sartori Guendalina12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare430
9BELLIO CRISTINA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola429
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo550
2MILANI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto545
3BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto541
4Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini537
5Mariutti Jacopo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon535
6MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica531
7INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI530
8Saja Domenico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.528
9Perdoncin Riccardo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO527
10MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica525
11Mocellin Marco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino518
12Celin Massimo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.515
13Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche511
14DIANA DAVIDE MAURIZIO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti507
15Roveran Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche506
16TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto505
17Panozzo Silvano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.504
18Zancan Stefano06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI504
19ZANOVELLO ELIO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto504
20CURTARELLO FRANCESCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI503
21TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI499
22Ferracin Daniele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI499
23TRESOLDI PAOLO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto494
24De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche491
25rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso483
26Beltrami Alessandro06082 - A.S.D. Arcieri Niche468
27Gessuti Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.452
28BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto445
29Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola427
30Maculan Gianni06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi423
31Bigliotto Carlo06082 - A.S.D. Arcieri Niche417
32Marani Gian Franco06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI415
33De Luca Pietro06082 - A.S.D. Arcieri Niche331
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RASI FEDERICA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.443
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarantola Thomas08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima544
2STEFANI MARCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI537
3MILANI MIRCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI516
4CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI509
5Gastaldello Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO499
6Dalla Fontana Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO495
7TROLESE GIULIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese439
8AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini242
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boscolo Elisa06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI534
2CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos502
3De Souza Selys Regina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande478
4Azzolini Maria Nives06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande438
5CASON MARIALUISA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso333
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima548
2FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio545
3Galiazzo Adriano06077 - A.S.D. ARCIERI RIO542
4GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello539
5Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI535
6Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto533
7Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia533
8SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola529
9CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio529
10LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente520
11Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi515
12Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio505
13Vigo Gino06077 - A.S.D. ARCIERI RIO497
14TARRICONE LUIGI06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola495
15PICCHIELAN LUCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica488
16Dalla Fontana Piercarlo06077 - A.S.D. ARCIERI RIO480
17GIROTTO MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani480
18CESAROTTO FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI479
19Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola478
20TROLESE MASSIMO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese451
21FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta425
22Griggio Eligio06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia415
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARAMINI JULIE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI540
2Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto534
3LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI492
4DUSE SEFORA ELEONORA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI437
5TOSELLO SOFIA PRISCILLA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto314
6Capriotti Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO304
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orosio Mirco06082 - A.S.D. Arcieri Niche487
2Furlan Edoardo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.484
3FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto450
4Coco Michele Danilo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.440
5Dalla Pria Edoardo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.428
6Miorin Davide06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.427
7Vivian Matteo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi379
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lolato Sarah Emily06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi401
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto434
2Callegari Michelangelo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.405
3Ravarotto Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche318
4Dabalà Som06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.287
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallo Caterina06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.260
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO457
2Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini451
3TROLESE MATTEO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese448
4GRANINI NICHOLAS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI304
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIBERO EMANUELA BARBARA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica562
2Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio560
3PROIA MARISTELLA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso555
4ANDREOTTI VALENTINA06082 - A.S.D. Arcieri Niche547
5Munteanu Maria06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.429
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus578
2Costa Tomas06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica571
3Boschetti Riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso567
4Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri566
4Cordioli Stefan06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri566
6Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore558
7Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus556
8Zonzin Stefano06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri555
9Costa Giosef06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica553
10Zappon Riccardo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia550
11MILAN THOMAS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI548
12Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore545
13Pellegrinelli Michele06082 - A.S.D. Arcieri Niche540
14Griggio Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia524
15ZANIERATO MATTEO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese522
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Yartymets Yevhen06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.553
2Menin Alessio06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia567
2Cassara' Ruggero06043 - A.S.D. Arcieri Bassano566
3Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo563
4Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia560
5pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia513
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molin Brando06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.525
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica478
2VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi423
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cracchiolo Mauro06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.457
2BALDAN MATTIA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese455
3BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica448
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLATO MONICA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica380
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TROTTA Umberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente466
2Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola457
3Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche450
4Contin Denis06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'439
5Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente428
6PAVANELLO FABRIZIO06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI421
7Palmieri Francesco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente416
8NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi411
9Zanella Otello06077 - A.S.D. ARCIERI RIO403
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galeazzo Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani377
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche492
2Racano Annamaria06082 - A.S.D. Arcieri Niche351

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMILANI MATTIA
BERTO MATTIA
TURATO MARCO
1.591
206084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIINCARDONA GIUSEPPE
CURTARELLO FRANCESCO
TOSATO ALESSANDRO
1.532
306082 - A.S.D. Arcieri NicheSblattero Giovanni
Roveran Leonardo
De Luca Giovanni
1.508
406068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Saja Domenico
Panozzo Silvano
Gessuti Michele
1.484
506086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRIZancan Stefano
Ferracin Daniele
Marani Gian Franco
1.418
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESISTEFANI MARCO
MILANI MIRCO
CESAROTTO GIOVANNI IGOR
1.562
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
CAVEDON MIRCO
Grasselli Giorgio
1.579
206077 - A.S.D. ARCIERI RIOGaliazzo Adriano
Vigo Gino
Dalla Fontana Piercarlo
1.519
306002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaSIMIONATO GIULIO
TARRICONE LUIGI
Caccin Paolo
1.502
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIARAMINI JULIE
LAGAZZOLI SELENE
DUSE SEFORA ELEONORA
1.469
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Coco Michele Danilo
Dalla Pria Edoardo
Miorin Davide
1.295
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriCordioli Stefan
Venturini Corrado
Zonzin Stefano
1.687
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
pantano diego
1.640
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteTROTTA Umberto
Palmieri Vincenzo
Palmieri Francesco
1.310