Codice Gara:R1706013
(VEDI Invito)
Località:Ceggia (VE)
I Indoor Arcieri Ciliensi
Data di svolgimento:11/03/2017 - 12/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon558
2MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica529
3PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi525
4ANZANELLO KATIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi382
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello564
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica545
3MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica542
4Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo541
5MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica535
6Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi528
7D'Inca' Mirco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave523
8Mariutti Jacopo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon523
9PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.513
10Doretto Francesco06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi513
11DIANA DAVIDE MAURIZIO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti511
12ZAGHIS ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi494
13Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello490
14Frare Pierantonio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello486
15SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.479
16rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso472
17GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi459
18Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.457
19Carnelosso Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi452
20CASAGRANDE LORIS06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi451
21CIA SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi421
22Orru' Cesare06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi389
23Tamai Michele06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi387
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave522
2De Paris Edith06006 - A.S.D. Arcieri del Piave498
3Boscolo Elisa06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI495
4CASON MARIALUISA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso409
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino562
2Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI543
3Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta524
4Manzato Sante Gianni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.490
5TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi477
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi564
1Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio564
3Castiglioni Cristina06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.560
4Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.543
5MIGLIETTI TATIANA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.540
6MIOTTO ISABEL06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi538
7MAGNOLER CLARA 06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUNARDELLI ALBERTO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave577
2Tegon Demis06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.570
3CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande555
4Zuccheri IGOR07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo553
5CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi551
6BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.547
7Zamuner Fabiano06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.479
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DAL POZZO ARIANNA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN544
2PAVAN ELISA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi353
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto575
2Yartymets Yevhen06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.549
3Menin Alessio06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.548
4Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.540
5Boggian Omar06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.510
6Fasan Giacomo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.494
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago568
2Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns558
3Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi557
4Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal545
5CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi544
6Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna544
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union483
2Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union464
3Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union402
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faganello Mirco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso506
2Vedana Daniel06082 - A.S.D. Arcieri Niche481
3Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union471
4BROI TIZIANO06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal431
5Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union430
6Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union418
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns436
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLARI MANUELA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.454
2RONCHESE TIZIANA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco439
3Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal420
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERSOLATO ALBERTO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco493
2Selem Luca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.454
3Franceschinis Rino07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco443
4Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal439
5Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal431
6GADDI SERGIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo402
7Contin Denis06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'402

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
MADRUZZA OMAR
MARANGONI IVANO
1.622
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloGALIAZZO ROBERTO
Griguolo Mauro
Frare Pierantonio
1.540
306010 - A.S.D. Arcieri CiliensiParpinello Tarcisio
Doretto Francesco
Carnelosso Luca
1.493
406056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.PEDROCCO ANDREA
SONCIN FILIPPO
Davanzo Aldo
1.449
506005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiZAGHIS ALESSANDRO
GEROMETTA EDOARDO
CASAGRANDE LORIS
1.404
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Castiglioni Cristina
Mutton Diana
MIGLIETTI TATIANA
1.643
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiSoligon Stefania
MIOTTO ISABEL
MAGNOLER CLARA
1.625
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Tegon Demis
BERGO FABIANO
Zamuner Fabiano
1.596
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Persico Nicholas
Boggian Omar
Fasan Giacomo
1.544
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionGREGOLIN STEFANIA
Ficotto Antonella
Berton Rosetta
1.349
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionZeri Villiam
Minio Antonio
Toppan Nicola
1.319