Codice Gara:R1706015
(VEDI Invito)
Località:Salboro (PD)
VII Trofeo Indoor
Data di svolgimento:04/03/2017 - 05/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06077 - A.S.D. ARCIERI RIO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon553
2ROMAGNOLI ELENA08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti538
3ZAGO ALESSANDRA06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri522
4MARIN ALESSANDRA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola508
5GALLERINO LINDA06076 - A.s.d. Phoenix Archers453
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto551
2COSTA GERMANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica546
3Vecchiato Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.543
4Mariutti Jacopo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon542
5BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto542
6Perdoncin Riccardo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO536
7CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI531
8Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche531
9INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI530
10FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto523
11TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI522
12Vezzali Mauro06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta516
13Bertotto Niccolo'06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino515
14Saja Domenico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.515
15Mocellin Marco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino509
16TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto506
17Roveran Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche500
18Celin Massimo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.500
19ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche496
20TRESOLDI PAOLO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto493
21De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche481
22CESAROTTO FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI481
23ZANOVELLO ELIO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto475
24Maculan Gianni06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi467
25Zenatti Luca06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri465
26BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto445
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.487
2Provesi Sara06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino454
3ZENNARO YLENIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.437
4RASI FEDERICA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.421
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scotolati Francesco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.535
2Berlose Davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO516
3Dalla Fontana Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO476
4Gastaldello Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO475
5TROLESE GIULIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese435
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti556
2Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia549
3Macaccaro Umberto06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri545
4MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'537
5Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns531
6Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino520
7Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta518
8Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta516
9Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto512
10Vigo Gino06077 - A.S.D. ARCIERI RIO509
11PICCHIELAN LUCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica495
12Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi493
13GIROTTO MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani480
14Campagnolo Michele06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino477
15TARRICONE LUIGI06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola476
16Dalla Fontana Piercarlo06077 - A.S.D. ARCIERI RIO472
17Vanin Paolo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.461
18ZENNARO ROBERTO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.460
19FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta444
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.548
2ARAMINI JULIE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI536
3Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto535
4SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto504
5LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI480
6FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto458
7DUSE SEFORA ELEONORA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI437
8Capriotti Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO375
9Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus335
10TOSELLO SOFIA PRISCILLA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto227
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lovo Niccolo'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.558
2CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.544
3Furlan Edoardo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.504
4Vivian Matteo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi491
5Rizzi Simone06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino464
6MUNARO DAVIDE06077 - A.S.D. ARCIERI RIO435
7SAVIAN LUCA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini408
8MILANI MIRCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI402
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto529
2Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto516
3COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto516
4Cattelan Silvia06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino424
5Pistolato Elena06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini422
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO433
2TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto404
3Gramigna Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO386
4Rubin Simone06076 - A.s.d. Phoenix Archers304
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piran Nicola06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino474
2PACCAGNELLA LEONARDO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO407
3Gavin Gabriele06077 - A.S.D. ARCIERI RIO375
4Grassivaro Borin06077 - A.S.D. ARCIERI RIO348
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio567
2ANDREOTTI VALENTINA06082 - A.S.D. Arcieri Niche559
3Castiglioni Cristina06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.556
4MIGLIETTI TATIANA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.553
5LIBERO EMANUELA BARBARA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica553
6Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
2Costa Tomas06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica571
3Ungari Domenico06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna561
4Ravagnan Alberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.555
5Zappon Riccardo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia552
6Pellegrinelli Michele06082 - A.S.D. Arcieri Niche551
7RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.546
8ZANIERATO MATTEO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese542
9Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus541
10Amatulli Massimiliano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna535
11Girotto Gianluca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.530
12Betti Gianluigi06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna515
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMAGNOSI ANNA06076 - A.s.d. Phoenix Archers478
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GARBO FEDERICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers559
2Meneguzzo Luca06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino429
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tedeschi Daniele06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica568
2Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo563
3Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna547
4Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola537
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boggian Omar06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.529
2Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.527
3Fasan Giacomo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.519
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica487
2Reccher Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave425
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brancalion Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo442
2BALDAN MATTIA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese420
3BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica380
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns457
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal413
2Mondin Dania06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.408
3POLATO MONICA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica314
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta519
2Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta507
3MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'501
4Contin Denis06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'391
5Zanella Otello06077 - A.S.D. ARCIERI RIO378
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapposelli Valentino06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto354
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piran Daniele06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino443

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMILANI MATTIA
BERTO MATTIA
FAVARO ALESSANDRO
1.616
206084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESICESAROTTO GIOVANNI IGOR
INCARDONA GIUSEPPE
TOSATO ALESSANDRO
1.583
306082 - A.S.D. Arcieri NicheSblattero Giovanni
Roveran Leonardo
ZECCAGNO ANDREA
1.527
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOBerlose Davide
Dalla Fontana Alberto
Gastaldello Marco
1.467
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.478
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMenegotto Luna
SCOTTON ASJA
FAVARO AMBRA
1.497
206084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIARAMINI JULIE
LAGAZZOLI SELENE
DUSE SEFORA ELEONORA
1.453
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO CHIARA
Turon Iris
COMPAGNO ALICE
1.561
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOPACCAGNELLA LEONARDO
Gavin Gabriele
Grassivaro Borin
1.130
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Castiglioni Cristina
MIGLIETTI TATIANA
Mutton Diana
1.649
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Ravagnan Alberto
RAVAGNAN GIANNI
Girotto Gianluca
1.631
206047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaUngari Domenico
Amatulli Massimiliano
Betti Gianluigi
1.611
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Boggian Omar
Persico Nicholas
Fasan Giacomo
1.575