Codice Gara:R1706025
(VEDI Invito)
Località:Zero Branco
VIII Torneo Villa Guidini
Data di svolgimento:07/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3080308
2Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2890289
3BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche2680268
4AGUIARI SONIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1970197
5Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI1960196
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3370337
2Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3320332
3RUGGERI ANTONINO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3230323
4Vecchiato Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3160316
5Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN2860286
6GARBIN ALBERTO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2230223
7GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1630163
8PAVAN SAMUELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1230123
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 2300230
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2810281
2TROLESE GIULIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese2080208
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3100310
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3340334
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto3100310
2Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2680268
3Scarso Arianna06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.2620262
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3380338
2SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.3340334
3Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3290329
4Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3230323
5GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3210321
6GOMIERO LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.3060306
7Marostegan Alessandro06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.2980298
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.2990299
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3780378
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3480348
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta4020402
2Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave4010401
3CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3880388
4LUNARDELLI ALBERTO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3820382
5De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN3760376
6BIANCO DOMENICO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3740374
7Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3740374
8PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3740374
9Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3650365
10Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3520352
11Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3500350
12PACI LUCA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3400340
13DALLA SANTA LUCA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3320332
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rigo Luigina07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3380338
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3810381
2Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3700370
3Castagner Renzo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3660366
4Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3650365
5Lanaro Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3640364
6LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3580358
7Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3580358
8Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3500350
9Cassara' Ruggero06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3460346
10Ferraresso Marzio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN3430343
11Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3350335
12Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3100310
13TROLESE MASSIMO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese2930293
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN3680368
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAVAN ELISA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1780178
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FERRARESSO LEON06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN3210321
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2480248
2Reccher Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2480248
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SINICCO MORGAN06082 - A.S.D. Arcieri Niche3170317
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche3120312
3Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche3110311
4Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2800280
5Marcon Lino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2570257
6Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2240224
7BALLARIN NICOLA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI2000200
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2190219
2GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1660166
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3330333
2Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3100310
3Casera Giantito06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2950295
4Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche2840284
5GIACOMELLI ROBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2800280
6Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2740274
7Faoro Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2460246
8Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2410241
9Giacomin Ettore06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2390239
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MENIN LINDA GIULIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2110211
2CHIARATO ALESSIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union1960196
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2180218
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union81081
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galletti Bruno06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2350235
2Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1960196

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveReccher Giulia
Tormen Giulia
De Nardin Elis
9360936
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Calderato Michele
1.07201.072
206006 - A.S.D. Arcieri del PiavePeverelli Renato
Fagherazzi Andrea
Marotto Sebastiano
1.04301.043