Codice Gara:R1706036
(VEDI Invito)
Località:Mareno (TV)
II Memorial Roberto Canali
Data di svolgimento:18/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Minati Linda06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino498
2AGUIARI SONIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini391
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare652
2BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta631
3RUGGERI ANTONINO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave597
4MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica564
5BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto564
6Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.561
7Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN556
8Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.546
9Zarpellon Stefano06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino535
10Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini524
11MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica520
12FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto511
13Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.494
14Panozzo Silvano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.478
15BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto471
16TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto467
17Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica448
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave604
2Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.517
3Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 513
4Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.490
5BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 475
6ZENNARO YLENIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.469
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO584
2TROLESE GIULIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese401
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boscolo Elisa06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI570
2Baggio Alessandra06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino489
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino630
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica624
3Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica597
4Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi581
5Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus581
6Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino574
7Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino572
8Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta570
9FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta552
10SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola547
11Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica535
12Marani Gian Franco06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI524
13TARRICONE LUIGI06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola516
14Vanin Paolo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.512
15Manzato Sante Gianni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.504
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto618
2PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani604
3Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.583
4Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 579
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave613
2Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave600
3SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.594
4Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.594
5Saccon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.529
6GAGGIATO MATTIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.454
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso629
2Bernardi Chiara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso577
3PERINOTTO ELENA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso570
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi668
2Guiotto Giosue06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.647
3Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello607
4Prebianco Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.606
5MARIC ALEKSANDAR06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso597
6Pancino Maxim06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi566
7BOTTACIN FRANCESCO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.485
8Longato Mattia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi449
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gessi Jasmine06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.549
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUGATO ANDREA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.617
2LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.585
3UVALDI MATTEO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.584
4Boschin Jacopo06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 578
5DAL ZENNARO TOMMASO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.570
6Giacomazzi Lorenzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello529
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave666
2PROIA MARISTELLA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso640
3Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.631
4Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio630
5MIGLIETTI TATIANA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.619
6Bianchi Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso613
7Mestriner Gioia06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso606
8Castiglioni Cristina06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.605
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave670
2Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore665
3Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore646
4COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore639
5Bortoletti Cristian06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola639
6ZANARDO FABIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola617
7Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola616
8FERRARESE NICOLA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola596
9Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio556
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto695
2SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto689
3Contessa Samuele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso570
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN666
2Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti662
3Falcier Mirco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN658
4De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave653
5Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN640
6TROLESE MASSIMO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese617
7CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi584
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN678
2Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN607
3DAL POZZO ARIANNA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN587
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto672
2CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 655
3Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.622
4Pauletto Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto602
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PELLIZZARI ASIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello536

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pigaiani Stefano
Berto Daniel
Pigaiani Diego
1.601
206024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoBERTO MATTIA
FAVARO ALESSANDRO
BRAGA DENIS
1.546
306030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMARANGONI IVANO
MADRUZZA OMAR
Molena Filippo
1.532
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Minati Augusto
Battaglia Pietro
1.776
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Cassandro Fabio
Poletto Paolo
1.756
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoPAVAN VITTORIA
Bernardi Chiara
PERINOTTO ELENA
1.776
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.LUGATO ANDREA
LAZZARINI RICCARDO
UVALDI MATTEO
1.786
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoPROIA MARISTELLA
Bianchi Elena
Mestriner Gioia
1.859
206056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Mutton Diana
MIGLIETTI TATIANA
Castiglioni Cristina
1.855
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreMontemezzo Daniel
Boschetti Riccardo
COLOMBARA LUIGI
1.950
206002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaBortoletti Cristian
ZANARDO FABIO
Marin Mario
1.872
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO RENATO
Falcier Mirco
Castorina Antonio
1.964
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO ELISA
Lorenzon Consuelo
DAL POZZO ARIANNA
1.872