Codice Gara:R1706038
(VEDI Invito)
Località:Pernumia (PD)
III MatchRound Sagittario
Data di svolgimento:25/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon586
2Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
3Minati Linda06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino523
4Contadin Martina06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI486
5LIONZO FRANCESCA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI474
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon595
2Zarpellon Stefano06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino583
3Mocellin Marco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino579
4ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande573
5INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI535
6TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI534
7Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago534
8Sartori Gianluca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande530
9Campagnolo Michele06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino524
10Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini464
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.539
2Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 513
3BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 498
4Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 483
5ZENNARO YLENIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.470
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini583
2Scotolati Francesco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.563
3Tomasello Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus500
4Dalla Fontana Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO397
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boscolo Elisa06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI600
2Baggio Alessandra06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino546
3NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE520
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica621
2COSTA GERMANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica621
3Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus619
4Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino599
5Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus589
6TARRICONE LUIGI06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola546
7Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche545
8Marani Gian Franco06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI542
9Dalla Fontana Piercarlo06077 - A.S.D. ARCIERI RIO530
10Vigo Gino06077 - A.S.D. ARCIERI RIO498
11ZENNARO ROBERTO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.452
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto606
2Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.597
3ARAMINI JULIE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI578
4Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto549
5Patrizzi Giulia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 499
6Pigaiani Chiara06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande494
7DUSE SEFORA ELEONORA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI355
8Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus353
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lovo Niccolo'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.655
2Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus627
3Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.627
4SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.624
5Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus603
6MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.603
7Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande601
8Orticochea Lorenzo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.600
9ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.594
10MILANI MIRCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI575
11Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus571
12Berlose Davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO558
13Shkora Kilyan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus555
14CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.541
15Nalesso Emanuele06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus539
16Furlan Edoardo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.538
17Orosio Mirco06082 - A.S.D. Arcieri Niche523
18Sartore Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus488
19Gastaldello Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO479
20Caccin Giuliano06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus461
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto642
2COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto636
3De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus609
4Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto606
5MARTIGNON KATHERINE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini601
6Pistolato Elena06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini522
7Targa Giada06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini518
8DE MARCHI CATERINA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini415
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi653
2Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus653
3BABBO MATTEO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.638
4PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE633
5Menegaldo Giovanni06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.608
6TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto606
7Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO568
8Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande563
9IADEROSA RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.476
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baldassa Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus625
2Gessi Jasmine06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.543
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi684
2LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.665
3Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus664
4LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.646
5Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus640
6DAL ZENNARO TOMMASO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.617
7LUGATO ANDREA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.604
8Boschin Jacopo06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 571
9DA VILLA BARNABA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini571
10DE SPIRT DARIO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini553
11UVALDI MATTEO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.548
12MAZZOBEL ANDREA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini536
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus690
2ANDREOTTI VALENTINA06082 - A.S.D. Arcieri Niche648
3BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus645
4Camiletti Petra06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande632
5Verita' Camilla06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande610
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus691
2Valentini Seryo Jean Carlos06077 - A.S.D. ARCIERI RIO677
3Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus668
4BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.667
5Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore664
6PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus662
7Costa Tomas06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica652
8Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore649
9Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore645
10COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore639
11Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus627
12ZANARDO FABIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola622
13Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola615
14FERRARESE NICOLA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola614
15Framarin Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore592
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mestriner Gioia06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso594
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Minto Alex06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus617
2Contessa Samuele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso575
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.609
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tedeschi Daniele06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica671
2Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo662
3Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia659
4Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia659
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus600
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 666
2Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.546
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Galeazzo Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani408

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoZarpellon Stefano
Mocellin Marco
Campagnolo Michele
1.686
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Quaglia Beatrice Maria
BIANCO NICOLE
Zucchetta Noemi
1.494
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Lovo Niccolo'
SCANDALETTI ELIA
Orticochea Lorenzo
1.879
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBonetto Riccardo
Covre Leonardo
Michieletto Alberto
1.801
306056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.MUTTON ALVISE
ZARATIN MARTINO
CALIMAN GIACOMO
1.738
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO CHIARA
COMPAGNO ALICE
Turon Iris
1.884
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniMARTIGNON KATHERINE
Pistolato Elena
Targa Giada
1.641
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.LAZZARINI DANIELE
LAZZARINI RICCARDO
DAL ZENNARO TOMMASO
1.928
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDA VILLA BARNABA
DE SPIRT DARIO
MAZZOBEL ANDREA
1.660
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPETTENAZZO FEDERICO
Ongaro Moreno
PONTARINI ROBERTO
2.021
206067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreBoschetti Riccardo
Valente Luca
Montemezzo Daniel
1.958
306002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaZANARDO FABIO
Marin Mario
FERRARESE NICOLA
1.851